MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,436 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 23.03.2016, 17:50
#1
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Не смотря на кризис в металлургическом производстве по всему миру, каждая крупная фирма пытается найти для себя новые рынки сбыта. Стало известно, что крупная металлургическая корпорация из Индии JSPL собирается инвестировать 6 млрд долларов в страны Персидского залива. А интерес индийских металлургов к этому региону вызван тем, что сейчас в странах Персидского залива идёт бурное строительство железных и шоссейных дорог.

По мнению Невина Джиндала, основного акционера металлургической компании Jindal Steel and Power, нужно как можно скорее занимать свободные рынки стран Персидского залива, так как в самом ближайшем будущем здесь намечается самый настоящий строительный бум. И для этого компания готова выделить 6 млрд долларов под инвестиции в развитие местной металлургии. Свои мысли Невин Джиндал озвучил во время открытия восстановленного металлургического завода в Омане, который сможет выплавлять до 2 млн тонн стали в год.
Так же в Омане строится новый завод по производству стальной арматуры. Индийские инвесторы вложили в его постройку 1.2 млрд долларов. Как только завод начнёт свою работу, он сможет конкурировать с китайскими производителями. По плану, после запуска производства на полную мощность, меткомбинат JSPL сможет выпускать до 1,5 млн. тонн стальной арматуры в год.

Кстати говоря, часть экспертов подтверждают предположения Невина Джиндала. По их мнению, спрос на сталь в регионе, в самое ближайшее время, вырастет до 15 млн тонн в год. За последние два месяца, стоимость стального проката, в странах Персидского залива, выросла с 360 долларов до 420 за тонну. И объём импорта, на данный момент, равняется 4 млн тонн стали в год.

по материалам https://inventure.com.ua
Gannibal Barka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход