MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,938 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 23.03.2016, 16:08
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 

Уже сейчас, Android Pay в США получается порядка 1,5 миллиона новых регистраций каждую неделю, и теперь подразделение Google занимающееся развитием платежной платформы и мобильного приложения для Android, анонсировали выход на рынок Великобритании. При это компания появится сразу с большой сетью партнеров, включающих банки, физические розничные магазины, приложения и платежные платформы. Google не анонсировали точную дату запуска платежной системы, но сказали, что это случится в ближайшие несколько месяцев. Это первый подобный проект Google в Европе, и второй за пределами США, в декабре Android Pay был анонсирован в Австралии.

Тем временем, на территории США, Google захватывает все новые горизонты добавляя все больше розничных магазинов и запустила новую программу лояльности для новых пользователей Android Pay основанную при партнерском сотрудничестве с Plenti - поощрительная программа от American Express. Пользователи Android Pay которые зарегистрируются в Plenti могут начать получать бонусы и награды при покупках в розничных магазинах. Учитывая, что многие пользователи не видят реальной потребности перехода с обычных физических карт на оплату с помощью мобильной платформы, такая программа лояльности может стать очень неплохим подспорьем и вызнать интерес у потенциальных клиентов.

Это будет достаточно жесткая конкуренция, учитывая уже имеющиеся действующие крупные корпорации на рынке Великобритании. Так Apple запустила свою платежную систему на рынке платежных платформ, еще в июне прошлого года, а Samsung заявили о готовности выхода уже в этом году. Многие аналитики предполагали и знали о планах Google, запустить Android Pay на рынке Великобритании, но до этого момента, не было никаких официальных заявлений.

Учитывая уже действующую платежную платформу Apple Pay и заявления от некоторых банков, таких как Barclays, о начале создания собственных мобильных платежек, Google достаточно поздно начали свою экспансию на рынок Великобритании. Несмотря на это, у Google есть все шансы составить сильную конкуренцию и заполучить большую часть рынка мобильных платежей.

Уже заключено партнерство с 8-ю крупными банками, но к сожалению, не смогли договорится с двумя крупными финансовыми учреждениями - Barclays и TSB. Предложение сотрудничества отправлены и в многие другие банки, но пока не были получены ответы.

В число 11 розничных торговых брендов подписавших соглашение на добавление Android Pay свои магазины вошли: аптечная сеть Boots, Costa Coffee, Waitrose, Starbucks, KFC и транспортная сеть Лондона, позволяющая людям расплачиваться через мобильный в метро, автобусах и трамваях.


С конца прошлого года, в число партнеров также вошли и мобильные приложения, имеющие физическое взаимодействие с людьми. Одними из самых ярких, являются стартап по доставке еды Deliveroo, модный бренд Zara и JD Sports.


И это еще не весь список. С каждым днем количество партнеров растет и при официальном запуске Android Pay, пользователям не придется искать на карте, а где бы расплатиться. Очень многие сети магазинов уже будут принимать оплату с помощью этой платежной платформы.



Перевод специально для MMGP.ru

Tigrenish вне форума
Сказали спасибо:
Alex077 (23.03.2016)
Старый 23.03.2016, 22:49
#2
Заблокированный
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 797
Благодарностей: 191
Тема кстати не интересная, на мой взгляд имхо
Top Invest вне форума
Старый 23.03.2016, 22:53
#3
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Top Invest Посмотреть сообщение
Тема кстати не интересная, на мой взгляд имхо
Смотря для чего использовать информацию. Если работает на фондовом рынке или часто ездите заграницу, то информация актуальна. Если инвестиции и путешествия в жизни не присутствуют, то тема действительно неактуальна.
Tigrenish вне форума
Старый 23.03.2016, 23:12
#4
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Top Invest Посмотреть сообщение
Тема кстати не интересная, на мой взгляд имхо
Мой материал был не много другого смысла и был бы интересным. Нужно было больше писать о банках и их сотрудничестве с Apple Pay, о крупных предприятиях. Я еще ранее создавал темы о мобильных платежных приложениях. Apple Pay очень популярный. Вообще в Европе тенденция бесконтактных платежей. Например, в Швеции хотят отказаться от бумажных денег. У меня есть знакомые по- родственному, что бывают постоянно в Швеции и все эти факты подтверждают. Наличные у них вообще не популярные. Мобильный банкинг это вообще перспектива для будущего и необанки и т.д.. Сейчас традиционным банкам резко нужно переходить на новые цифровые технологии иначе им не выжить или сотрудничать с кем-то. Например, как Apple Pay.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход