MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 23.03.2016, 11:34
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Американская ассоциация звукозаписывающих компаний получила последнюю информацию по финансовой отчётности всех компаний, которые в той, или иной мере, связаны с записыванием и воспроизведением музыкальных произведений в США. И по этим данным был сделан вывод, что потоковое прослушивание музыки через интернет стал самым прибыльным делом для музыкантов и звукозаписывающих компаний.

За 2015 год потоковое прослушивание музыки принесло компаниям более 34 процентов от всех доходов. Таким образом, выручка от "стриминга" составила 2,4 млрд долларов. Впервые за четыре года, благодаря активной работе стриминговых сервисов, выручка звукозаписывающих компаний начала расти. Рост составил 0.9 процентов.

И впервые "стриминг" по выручке перегнал обычное скачивание, ведь оно принесло ровно 34 процента от общего дохода звукозаписывающих компаний.

При этом реализация музыкальных альбомов в цифровой записи сократилась на 5.2 процента. За прошлый год самым продаваемым альбомом стал "25" певицы из Британии - Адель.

Такие крупные стриминговые сервисы, как Spotify и Apple Music, предоставляют доступ к музыкальным произведениям без ограничений, для этого пользователям нужно оформить ежемесячную подписку. За декабрь месяц услугами стриминговых сервисов воспользовалось 13 млн человек. Кстати говоря, в доходы стриминговых сервисов записывают и заработанные деньги от вещания интернет-радио.

И совсем небольшая деталь. В последний год наблюдается большой спрос на виниловые пластинки. И спрос на них можно лишь сравнить с пиковыми продажами в 1988 году.

По материалам ИНТЕРФАКС-РУ
Oziris вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход