MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,409 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 22.03.2016, 18:40
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
В Германии, как и по всему миру, растёт имущественное расслоение. По последним данным, 60 процентов национальных богатств принадлежит лишь 10 процентам населения. Данные взяты не с потолка, или из исследования какого-нибудь частного фонда. Специальное расследование вели аналитики из Федерального банка Германии. А само исследование было опубликовано авторитетным германским СМИ - Sueddeutsche Zeitung.

Социологическое исследование, что проводилось Бундесбанком, проходило с апреля по ноябрь 2014 года. Всего было опрошено 4461 домохозяйств Германии. После опроса, аналитики вычислили, что на каждое из 10 процентов домохозяйств приходится реальных активов на сумму от 468 тысяч евро и выше. Таким образом, лишь десятая часть населения обладает 60 процентами национального богатства. Четыре года назад имущественное расслоение было немного ниже, тогда 10 процентам домохозяйств принадлежало до 59 процентов национального богатства.

Что подразумевали исследователи под реальными активами? К реальным активам было причислено движимое и недвижимое имущество, драгоценные металлы и украшения из них, ценные бумаги промышленных компаний, банковские депозиты и иные финансовые активы.

По сравнению с прошлым исследованием, которое проводилось в 2010 году, выросла и средняя стоимость имущества богатейших домовладений Германии. Рост составил более чем 10 процентов. И как говорят исследователи, не смотря на то, что в Германии стараются бороться с имущественным расслоением, оно продолжает усиливаться.

По материалам РНС-ОНЛАЙН
Oziris вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход