MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,378 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 22.03.2016, 16:36
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786


Евгений Найштетик (ранее занимал должность руководителя «Первого добровольного мобильного госпиталя им. Пирогова») создал стартап «Платформа 20К». Под эгидой данного проекта его сотрудники занимаются различными медицинскими разработками, одной из которых является кардиобраслет. Это устройство считывает электрокардиограмму человека и контролирует состояние его здоровья. Своя веб-страничка у стартапа отсутствует, однако имеется отдельная группа в Facebook.

«Платформа 20К» была учреждена, как только сотрудники госпиталя в прошедшем году совершили рекордный в истории страны кардиоскрининг (обследование состояния сердечно-сосудистой), охвативший более 22 тысяч больных, что оказалось национальным рекордом по своему размаху. В Украине, как и в других странах, сердечно-сосудистые болезни являются причиной большей части смертельных случаев, однако зачастую, когда болезнь получается своевременно диагностировать, тогда пациента удается спасти. Потому стартаперы стали создавать технологию, способную контролировать состояние указанных систем и при этом выявлять различные патологии.



”Создание переносного кардиобраслета позволяет решить крайне важное задание: получение сведений для исследования вариабельности сердечного ритма. А это прямая дорога к донозологическому диагностированию, которое способно предупредить о том, что болезнь пока отсутствует, но способна появиться в скором будущем“, – поясняет Найштетик, который прежде трудился в Pfizer Pharmaceuticals и прочих фармакологических фирмах, где проводил комплексную оценку медицинских разработок.

Попутно с созданием кардиобраслета и мобильного софта украинцы разрабатывают облачный ресурс, способный соединить пациентов и докторов. Данный сервис станет накапливать информацию о клиентах и при этом в автоматическом режиме обрабатывать ее, дабы своевременно сообщать доктору о том, что у человека, вероятно, какие-то проблемы со здоровьем. ”Было бы идеально сделать так, дабы неотложка прибывала на место не спустя пол часа после сердечного приступа, а за час до него“, – комментирует учредитель проекта.

Исследование вариабельности сердечного ритма является очень значимым и для полностью здоровых пользователей, потому что с помощью него есть возможность контролировать собственную форму, психическое и эмоциональное состояние и многое другое.

Стартаперы инкорпорированы в Лос-Анджелесе, однако все тестирование и создание продукта производят в Украине. С начала этого года проект сотрудничает с акселератором GrowthUP. Кроме того, в компанию инвестировали средства основатели «Маркетгида».

На текущий момент у стартапа имеется начальный бюджет в размере 240 тысяч долларов. Представлять коммерческий вариант кардиобраслета собираются в сентябре. Данный гаджет своим внешним видом станет напоминать обыкновенный фитнес-браслет.

По материалам ain.ua

https://text.ru/antiplagiat/56f1b35eb6c26
CashToday вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход