MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,450 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Старый 18.03.2016, 01:01
#1
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 181
Благодарностей: 183
7 потрясающих онлайн стартапов, изменивших индустрию моды

Индустрия моды в наши дни это одна из наиболее сложных, в то же время, как и одна из наиболее захватывающих индустрий. Она постоянно меняется, все время привнося инновации. Благодаря современным технологиям, мы можем наблюдать бум онлайн стартапов в сфере моды. Некоторые из них просто удовлетворяют спрос, в то время как другие получают мировую известность.

Стартапы в фешн индустрии изменяют то, как мы делаем покупки своей одежды. Есть огромное количество невероятных стартапов в сфере моды, которые надеются сорвать наши покупательские привычки и изменить их в лучшую сторону. Итак, я подготовила список 7 самый ярких примеров таких стартапов.

1. Vinted


Vinted был создан еще в 2008 году Юстосом Янкаускосом (Justas Janauskas) и Мильдой Миткют (Milda Mitkute). Изначальной целевой аудиторией были литовские девушки. На сайте можно покупать и продавать новые вещи, а также продавать вещи б/у. Vinted это торговая площадка, также получившая двойную популярность как социальная сеть, благодаря тому, что поощряя пользователей за общение друг с другом по поводу всего что касается сайта – здесь можно рассказать о вещах, которые вы продаете, о желаемых покупках, или о уже купленной вещи. Раньше это было маленькое местное предприятие, которое сейчас превратилось в огромный сайт с 7 миллионной активной аудиторией, обрабатывающий более 200 миллионов запросов ежедневно.

2. Love the Sales



Love the Sales это уникальный вебсайт который позволяет совершать абсолютно все покупки в интернете. Сайт собрал вместе тысячи брендов, при этом есть большое количество параметров, благодаря которым можно уточнить свой запрос до малейших подробностей. Таким образом, сайт выдаст вам только необходимые вещи, еще и по потрясающей цене. Это фантастический сайт, который позволяет совершать покупки, не выходя из дома по отличному соотношению цена-качество.

3. Pomelo


Pomelo – Банкгогская точка розничной интернет-торговли недавно отпраздновала свой юбилей (была основана в начале 2014 в Тайланде). Не смотря на то, что дом моды расположен в Банкгоге, вещи, которые там продаются, разрабатываются и производятся в Южной Корее. Pomelo вышла на рынок Сингапура в сентябре и в скором будущем планирует провести экспансию в Малайзию. У сайта свыше 180000 посетителей и немного меньше 1 миллиона просмотров страничек за календарный месяц, начиная с сентября.

4.Knyttan




Knyttan это совершенно новый вид стартапа, основанный в Лондоне, он фокусируется (как несложно догадаться из названия, которое переводится как «вязаный») на вязаных вещах. Философия Knyttan заключается индивидуальности каждой вещи. Посетители сайта выбирают, какое шерстяное изделие они могут купить, после они переходят на страничку с возможностью внесения индивидуальных особенностей в изделие (например, цвет свитера, частоту принта и т.д.). По словам Knyttan, они стерли границу между дизайнерами и покупателями – теперь каждый может самостоятельно сделать уникальной свою одежду.

5.Navabi


Navabi это торговая площадка онлайн, основанная в 2007 году, которая занимает не последнее место в нише женской розничной торговли. Они разрабатывают, производят и поддерживают женскую моду в «размере +». Компанию организовал Захир Дехнади (Zahir Dehnadi) и Бахман Недаэ (Bahman Nedaei). Как выяснили Navabi, рынок моды «больших размеров» пользуется огромной популярностью, но в то же время, мало модных домов предоставляют такую одежду. Если верить исследованиям, запросы Google «размер+» в общей сложности увеличились на 14%, начиная с 2014.В ноябре 2014 Navabi запустило эксклюзивную линейку женского нижнего белья больших размеров от Эшли Грэхема (Ashley Graham).

6.Mallzee


Основаное в Эденбурге (Великобритания) в 2012 мобильное приложение для торговли одеждой Mallzee смогло приобрести огромную популярность прямо с момента запуска. Mallzee своровало модель «swipe-to-like» у Tinder – покупатели выставляют критерий, какую одежду и какого размера ищут, после чего на экране поочередно высвечиваются подходящие товары. Картинку можно смахнуть вправо, если вам нравится вещь, или влево, если одежда не понравилась. Также в приложении есть социальный аспект – понравившуюся одежду покупателей могут оценить их друзья.

7.Showroom



Showroom был основан в 2012. Это польский интернет-бренд, штаб-квартира которого находится в Варшаве. Используя Showroom, клиенты могут выбрать одежду у огромного количества дизайнеров, которые живут в центральной и южной Европе. Работая по тому же принципу, как и торговая площадка Asos, бренды могут загрузить фотографии и описание своих товаров на сайт, где клиенты смогут связаться с ними для покупки одежды напрямую. Showroom очень удачно использует социальные сети для раскрутки – они предлагают посетителям сайта «лайкнуть» понравившуюся одежду с помощью Facebook. А это помогает увеличить посещаемость сайта вдвое.


А вы, уважаемые пользователи ММГП, доверяете ли покупкам одежды в интернете? Какими ресурсами пользуетесь?


------------------------
Автор: Ponka. Катерина Басенко
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Ponka вне форума
Старый 18.03.2016, 13:57
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: 7 потрясающих онлайн стартаров, изменивших индустрию моды

Стартапы заняли свою нишу. Одежда входит в группу постоянных затрат (все хотят выглядеть модно). Так что при грамотном подходе, эти интернет-магазины должны были выстрелить.
Mracobec вне форума
Старый 18.03.2016, 18:35
#3
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 181
Благодарностей: 183
Автор темы Re: 7 потрясающих онлайн стартаров, изменивших индустрию моды

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
все хотят выглядеть модно
Не то, чтобы все, но большинство точно
Как говорит мой муж: Какая разница в какой ты футболке, если гуляешь по берегу Карибского моря
Так что одежда это хорошо, но все в меру, скупать миллионы кофточек смысла никакого нет. Лучше вложить эти деньги во что-то полезное
Ponka вне форума
Сказали спасибо:
Старый 19.03.2016, 17:29
#4
Интересующийся
 
Имя: Дашулька
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 147
Благодарностей: 81
Re: 7 потрясающих онлайн стартаров, изменивших индустрию моды

Цитата:
Сообщение от Ponka Посмотреть сообщение
Не то, чтобы все, но большинство точно
Как говорит мой муж: Какая разница в какой ты футболке, если гуляешь по берегу Карибского моря
Так что одежда это хорошо, но все в меру, скупать миллионы кофточек смысла никакого нет. Лучше вложить эти деньги во что-то полезное
А я думала, только мой так говорит)
Дашулька Кудашева вне форума
Старый 19.03.2016, 20:37
#5
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 181
Благодарностей: 183
Автор темы Re: 7 потрясающих онлайн стартаров, изменивших индустрию моды

Цитата:
Сообщение от Дашулька Кудашев... Посмотреть сообщение
А я думала, только мой так говорит)
Мы не уникальны
Ponka вне форума
Старый 21.03.2016, 20:45
#6
Специалист
 
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 18,801
Благодарностей: 6,945
Re: 7 потрясающих онлайн стартаров, изменивших индустрию моды

Ponka, Очень интересно и познавательно для мужчин Спасибо!! Но как ни крути одежда и ацессорис всегда останутся фетишем А стартапы молодца правильно оценили женские потребности и как еще больше вытянуть денег с
Цитата:
Сообщение от Ponka Посмотреть сообщение
муж
Musya Rich вне форума
Старый 21.03.2016, 22:40
#7
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 181
Благодарностей: 183
Цитата:
Сообщение от Musya Rich Посмотреть сообщение
правильно оценили женские потребности
Ну да, если есть спрос, должно быть и предложение
Ponka вне форума
Старый 21.03.2016, 23:34
#8
Специалист
 
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 18,801
Благодарностей: 6,945
Цитата:
Сообщение от Ponka Посмотреть сообщение
Ну да, если есть спрос, должно быть и предложение
Если конкретно: то это значит что современной женщине не чего тратить время на брожение по магазам, а можно сидеть дома воспитывать детей и в интернате заказывать все что душеньки угодно! Лижбы детя не плакала А мужья, да что они конечно заработают на все прихоти женщины воспитывающей его детей! А Вы еще после этого так вот
Цитата:
Сообщение от Ponka Посмотреть сообщение
Как говорит мой муж: Какая разница в какой ты футболке, если гуляешь по берегу Карибского моря
Святые слова.
Musya Rich вне форума
Старый 22.03.2016, 00:33
#9
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 181
Благодарностей: 183
Цитата:
Сообщение от Musya Rich Посмотреть сообщение
это значит что современной женщине не чего тратить время на брожение по магазам, а можно сидеть дома воспитывать детей и в интернате заказывать все что душеньки угодно!
Если бы только воспитывать детей, тогда еще ладно А так у нас сейчас женщина в обычных семьях и детей воспитывает, и по дому все делает, и карьерным ростом занимается, еще и красавицей должна быть... разорваться можно Поэтому интернет-магазины наше спасение
Цитата:
Сообщение от Musya Rich Посмотреть сообщение
А мужья, да что они конечно заработают на все прихоти женщины воспитывающей его детей!
Настоящие мужчины, они такие))) Еще и детей воспитывать помогут и в интернет-магазинах покупки совершать
Ponka вне форума
Старый 22.03.2016, 13:42
#10
Интересующийся
 
Имя: Аркадий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 356
Благодарностей: 70
Авторам стартапов респект! Выжали максимумы, вот и результат не заставил ждать
djvitos вне форума
Старый 22.03.2016, 17:44
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 46
Благодарностей: 1
Покупкой одежды в Интернете практически не занимаюсь, разве что пару раз нижнее белье брал )) Лично мне охота посмотреть на вещь в живую, и тогда я пойму, хочу я ее или нет.
zlatartur вне форума
Старый 22.03.2016, 23:04
#12
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 181
Благодарностей: 183
Цитата:
Сообщение от zlatartur Посмотреть сообщение
Лично мне охота посмотреть на вещь в живую, и тогда я пойму, хочу я ее или нет.
Значит Вы кинестетик - Вам все пощупать сначала нужно. А я вот визуал - картинку увидела и влюбилась... поэтому в интернете очень часто покупаю одежду и не только
Цитата:
Сообщение от djvitos Посмотреть сообщение
Авторам стартапов респект! Выжали максимумы, вот и результат не заставил ждать
Да, у меня люди которые смогли достигнуть успеха путем усердной работы всегда вызывают восхищение!
Ponka вне форума
Старый 24.03.2016, 21:34
#13
Специалист
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 379
Благодарностей: 87
Vinted - где то я об этом слыхал
sHaRk вне форума
Сказали спасибо:
ukrainec (24.03.2016)
Старый 04.04.2016, 12:53
#14
Специалист
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 685
Благодарностей: 334
ИМХО, индустрия моды рассчитана 90% на женский пол. Нормальным мужчинам побоку в чем ходить, главное что бы было чисто, практично и удобно...
Trust Score вне форума
Старый 06.04.2016, 00:13
#15
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 181
Благодарностей: 183
Цитата:
Сообщение от Trust Score Посмотреть сообщение
ИМХО, индустрия моды рассчитана 90% на женский пол
Ну во-первых, судить шаблонно в современном мире нельзя, разные бывают женщины и мужчины, а во-вторых, даже если рассчитана на женщин, что тут плохого? Нас много))
Ponka вне форума
Старый 07.09.2016, 10:32
#16
Интересующийся
 
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: 7 потрясающих онлайн стартапов, изменивших индустрию моды

Ищу привлекательные проекты, стартапы, вложу в бизнес от 1млн рублей
Предпочтительно в производство, IT-технологии, недвижимость

Присылайте свои проекты и бизнес-планы на почту
info@greenboxinvest. ru
Green Box Invest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход