MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,304 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 13.03.2016, 08:17
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
BTCJam остановила регистрацию новых пользователей из США


Известная платформа биткойн-кредитования BTCJam подтвердила, что приостановила регистрацию новых аккаунтов из Соединенных Штатов, назвав в качестве причины неопределенность в вопросах регулирования рынка криптовалют.

Заявление о принятии «этого трудного решения» изначально появилось на сайте платформы в пятницу, но никаких дополнительных комментариев при этом ни в блоге, ни в твиттере компании приведено не было. Однако теперь основатель и CEO проекта Селшо Питта подтвердил, что такое решение действительно принято, и регистрация аккаунтов из США временно остановлена.

«Нашей миссией является предоставление доступа к кредитованию в развивающихся странах. Именно на этой миссии мы и решили сфокусироваться, пока не появится больше ясности в вопросах регулирования биткойна в США», — сказал Питта в интервью CoinDesk.

Глава BTCJam также прояснил ситуацию с уже зарегистрированными пользователями из США: по его словам, такие пользователи по-прежнему имеют доступ в личные кабинеты и могут получать и отправлять платежи по ранее оформленным кредитам. Сделки по новым кредитам им, однако, уже недоступны.

Отказ BTCJam от обслуживания новых клиентов из Соединенных Штатов во многом напоминает решения целого ряда биткойн-бирж и других связанных с индустрией криптовалют компаний после принятия BitLicense в штате Нью-Йорк в прошлом году.

Напомним, что многие компании отказались подчиняться требованиям BitLicense, сделав выбор в пользу сворачивания услуг на территории штата.

Источник: ForkLog
pilot10 вне форума
Сказали спасибо:
Mracobec (13.03.2016)
Старый 14.03.2016, 19:29
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: BTCJam остановила регистрацию новых пользователей из США

В США строго следуют законам. По этому предпочитают с начала определиться с законностью и трактовкой для налоговой.
Mracobec вне форума
Сказали спасибо:
pilot10 (14.03.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход