MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,323 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 10.03.2016, 15:36
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Chronicled - инвестиции $3,5 млн на проверку винтажных сникеров с помощью блокчейн



Chronicled-компания, которая занимается винтажными сникерами на проверке их подлинности собрала от инвесторов $3.5 млн.. Главными инвесторами в этом проекте стали Pantera Capital и Colbeck.

На дынный момент основной работой компании является создание, так называемых бирок с умом. Они крепятся непосредственно в обуви для их проверки на подлинность. Инвестор Pantera Capital считает, что это только начало работы в области винтажных сникеров и коллекционных экземпляров. Рынок еще в этом не открыт для установки аутентичности на предметы роскоши и предстоит огромная работа в этом направлении.




Рьян Орр, исполнительный директор Chronicled сказал, что в бирках с умом заложена технология блокчейна для того, чтобы не было подделок оригинала. С помощью этой технологии не будет подделок и всегда товар для покупателя будет только этой фирмы и будет возможность проверить его на подлинность. Также у покупателя будет возможность проследить, где находиться его товар, вещь.

Исполнительный директор Chronicled надеется на то, что встроенные чипы для подлинности на дорогих товарах будут установлены на протяжении пять лет.




Это чудесное приложение Chronicled App уже сегодня можно найти на Google Play и на Apple App. Компания по выпуску чипов уже обговаривает вопросы совместно с изготовителями сникеров, чтобы начать установку чипов в самом процессе производства обуви.

На сегодня компания Chronicled является не единственной, которая занимается технологиями блокчейна на проверку подлинности товара. С новыми возможностями блокчейна появляется возможность контролировать весь процесс от изготовления товара и до покупки его на рынке.


По материалам coinfox

bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход