MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,139 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 09.03.2016, 12:29
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
Австрийские компании украинских бизнесменов братьев Клюевых объявили о банкротстве


Австрийская компания Slav Handel, которая принадлежит украинским бизнесменам братьям Клюевым подала иск в Арбитражный суд Вены. Кроме того, иск о банкротстве помимо Slav Handel подали и две аффилированные с ней организации. В заявлении указанно, что компания была вынуждена объявить о банкротстве в связи с незаконностью санкций Европейского союза.

На сегодняшний день компании имеют непогашенный долг более чем 112 миллионов долларов. Об этом заявляет руководство австрийского общества защиты прав кредиторов KSV1870. Около 90% всей суммы относятся к китайскому государственному концерну CNBM International, которая занимаются производством строительных материалов. Исходя из отчетности компаний SLAV Handel, Vertretung und Beteiligung AG более, чем 100 миллионов долларов долга компании является рассчетом за поставки товаров. А, в частности, поставок оборудования для солнечных электростанций.

Братья Сергей и Андрей Клюевы принадлежат к санкционному списку Европейского союза как фигуранты близкого окружения Виктора Януковича и виновные в деле расстрела протестующих на Майдане.

Как подтвердил представитель общества защиты прав кредиторов KSV1870 Юрген Гебауер, основной причиной, которая повлияла на банкротство Slav Handel являются именно санкции ЕС. «Бизнесмены Клюевы не смогли взять кредиты для того, чтобы погасить долги, у них даже не было возможности пополнить оборотные средства своих компаний за счет собственных ресурсов, по той причине, что их счета были ранее заморожены», — отметил Гебауер.

Между тем Slav Handel — это не первая компания, принадлежавшая Клюевым, которая обанкротилась. Ранее бизнесмены владели компанией Activ Solar, что была оформлена на Андрея Клюева, но после введения санкций владельцем компании стал Каве Ертефай — его зять. Данный бизнес был высокодоходным, поскольку для Украины был установлен один из самых больших тарифов на солнечную энергию. Но при этом, со слов инвесторов, доступ к выгодному тарифу был доступен только узкому кругу лиц.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход