MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,164 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 01.03.2016, 21:59
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Ажиотаж инвесторов вокруг стартапа Mondo превысил все ожидания



Многие стартапы в мире страдают от нехватки финансирования. Руководители проектов постоянно в поисках инвесторов, и чаще получается так, что деньги, в итоге, взять просто неоткуда. Но вот руководителям нового проекта Mondo такая проблема не знакома вовсе.

В первых числах февраля компания заявила о привлечении инвесторов через краундфандинг в рамках первого раунда. В общей сложности новому стартапу требуется на развитие 6 млн фунтов стерлингов. Но в первый круг сбора средств, намечалось собрать до 1 миллиона фунта стерлингов.

Сбор средств инвесторов начался сегодня на краудфандинговой платформе Crowdcube, с двенадцати дня по Гринвичу, и уже через несколько минут сайт, посвящённый новому проекту, стал недоступен для желающих на него попасть. Такого ажиотажа от желающих вложиться в новый стартап не ожидал никто. В итоге, ушло несколько часов, чтобы восстановить доступ к сайту компании Mondo.

Основатель стартапа Mondo Том Бломфилд подтвердил журналистам информацию о том, что его проект оказался привлекательным для большого количества инвесторов. После первой информации о сборе средств, до запуска краундфандинга, на сайте компании зарегистрировалось 6 тысяч пользователей. Ко всему прочему, в день старта сбора средств, краудфандинговая платформа Crowdcube разослала 44000 приглашений своим инвесторам. Вследствие чего и произошло обрушение серверов от наплыва желающих ознакомиться с информацией.

Руководство новой компании официально принесло извинения за причинённые неудобства всем инвесторам. Из-за того, что желающих вложить свои деньги в проект оказалось выше, чем предполагалось, сбор средств был приостановлен, на неопределённый срок.

Так что же это за стартап такой, под названием Mondo? Почему новый проект вдруг привлёк такое пристальное внимание инвесторов? Система работы Mondo будет напоминать систему работы "Рокетбанка" и подобных мобильных банков. Уже сейчас в сервисе зарегистрировано 1500 клиентов, имеющих банковские карты. И по планам, количество таких клиентов будет достигать 100 тысяч человек. По оценкам экономистов, стартап Mondo уже сейчас оценивается на сумму в 30 миллионов фунтов стерлингов. Создатель стартапа решил получить банковскую лицензию, для простоты работы с клиентской базой, что дополнительно привлекает инвесторов в этот проект.

Специально для mmgp.ru
Oziris вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход