MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,437 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 25.02.2016, 16:00
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578
Биткоин-стартап Bitt создал основанный на блокчейне аналог барбадосского доллара


Bitcoin-стартап заявил о разработке варианта барбадосского доллара на основе blockchain.

Такое высказывание появилось на конференции Financial Cryptography and Data Security 2016.

Сотрудники компании считают, что их разработка будет пользоваться успехом среди жителей Барбадоса, у которых не возможности пользоваться стандартными банковскими услугами.

Глобальной целью фирмы является постройка финансовой сети для 50 государств региона КАРИКОМ.

«Мы хотим выстроить экосистему. В прошлом году мы открыли нашу Bitcoin-биржу. Сегодня мы пошли дальше и разработали виртуальный декретный доллар. Его название может изменяться, но по сути, это криптодоллар государства Барбадос, которым можно пользоваться, как и другой денежной единицей», - рассказал Габриэль Абед из Bitt.

В скором времени организация хочет запустить сеть банкоматов, благодаря которым можно будет проводить обмен криптодолларов на бумажные купюры. Еще намечается создание программы для мобильных устройств, которая поможет идентифицировать пользователей и бороться с отмыванием денежных средств.

Директор компании уверен, что криптодоллар будет пользоваться успехом среди жителей этого государства, в частности у предпринимателей малого бизнеса.

«Есть много желающих поучаствовать в этом, так как раньше такой возможности не было. На острове не осуществляются транзакции с помощью интернета, хотя у них полное мобильное покрытие», - рассказал исполнительный директор компании.

Для разработки криптодоллара компания решила использовать протокол Colored Coins, с помощью которого можно разрабатывать новые активны поверх Bitcoin и blockchain. Поэтому барбадосский доллар можно назвать цифровым активом, а его номинальная стоимость соответствует стоимости государственной денежной единице.

Все операции осуществляются через кошельки компании и их могут отслеживать власти и местные регуляторы.

В будущем фирма хочет модернизировать сервис, внедряя современные технологии. Например, Liquid позволит передвижение Bitcoin между биржами, а еще можно отметить BitGo Instant, через которую можно выполнять платежные действия с нулевым подтверждением.

Появившийся в прошлом году стартап под названием Bitt уже получил финансирование на сумму в полтора миллиона долларов, работает в нем 16 работников. Еще в компании хотят сделать Bitcoin-кошельки и криптовалютную биржу.

По материалам forklog.com
Проверка уникальности
kingcasha вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход