MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 23.02.2016, 19:29
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Украина
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 272
Благодарностей: 62
Home Depot увеличил прибыль за квартал


Home Depot Inc - крупнейшая сеть строительных универмагов Америки сообщила о лучших, чем ожидалось квартальных продажах. Это произошло благодаря улучшением на рынке жилья и не по сезону теплой погодой в праздничном квартале. На премаркете во вторник, акции компании Home Depot выросли на 3,2 процента до $126,80 за акцию.

Дополнительно компания заявила об увеличении дивидендов на на 17 процентов и объявила о плане выкупа акций на сумму $ 5 млрд. Home Depot извлекла выгоду из низких процентных ставок, увеличения занятости на рынке труда, роста заработных плат и объёма кредитования. Все эти факторы побудили потребителей тратить больше на улучшение и ремонт в своих домах. Погода теплее, чем в среднем за праздничный период также поспособствовала увеличению продаж категорий товар для активного отдыха на природе. Продажи, в магазинах открытых более чем год, выросли на 8,9 процента в Соединенных Штатах.

Это данные за четвертый квартал, завершившейся 31 января. Аналитическая компания Consensus Metrix ожидала более скромный рост в 5,3 процента. Home Depot нарушил неприятную тенденцию розничных сетей по уменьшению продаж в праздничный период. Так как клиенты начали больше тратить на дорогостоящие товары, такие как товары для дома, ремонта, автомобили. И небольшое уменьшение трат на дискреционные предметы, такие как одежда.

Сети универмагов Macy's Inc и Kohl's Corp обвинили необычно теплую погоду в падении их продаж по товарам: пальто, сапоги и перчатки. Это вынудило компании сильно снизить цены на эти товары, чтобы избавиться от забитых складов. Аналитики Morgan Stanley считаю, что компания остаётся локомотивом во все более ухабистой ситуации на розничном рынке. Они повысили цели по росту акций компании Home Depot на $10 до $145.

Меньший соперник Home Depot компания Lowe's Cos Inc, сообщит свои результаты в среду. Обе компании доминируют на рынке товаров для дома и рассматриваются как опережающих индикаторов для рынка жилья.

Home Depot ожидает, что в 2016 году продажи вырастут на 5.1-6.0 процентов до $93.03-$93.83 млрд. Аналитики же в среднем ожидают продажи на уровне $93.12 млрд. Сопоставимые продажи будут расти на 3,7-4,5 процента. Чистая прибыль выросла на 6,6 процента до $ 1,47 млрд., или $ 1,17 на акцию, в четвертом квартале.

Чистые продажи выросли на 9,5 процента до $20.98 млрд. Аналитики Reuters в среднем ожидали прибыль в размере $ 1,10 и продажи $20.39 млрд. Home Depot повысил квартальные дивиденды на 10 центов до 69 центов на акцию.

Специально для mmgp.ru
Денис Болтов вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход