MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 23.02.2016, 15:30
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
Инвесторы смотрят в сторону активов-убежищ


По состоянию на вторник 23 февраля японская валюта снова взяла темп на уверенный рост против американского доллара. Это вызвано напряженностью на мировых финансовых рынках. Во время утренних торгов японская йена надежно укрепила свои позиции по отношению к другим валютам, так как нарастающее давление относительного возможного выхода Великобритании из Европейского союза влияет на показатели рисковых активов, что приводит к спросу на валютные убежища.

Основной толчок, который повлиял на инвесторов — это вчерашнее выступление мера Лондона, который озвучил свою позицию и заявил, что во время референдума будет проводить агитационную работу за выход Великобритании из ЕС. Помимо этого, давление на мировых рынках, было вызвано действиями Китайского Народного банка, установившего низкий порог срединного курса юаня к американскому доллару. Такие действия Народного банка позволили усилить присутствие юаня на рынке.

Ранее глава Министерства финансов Японии Таро Асо убедил руководство страны, в том что необходимо принимать меры по налогово-бюджетному стимулированию. Это заявление имеет чёткое значение о том, что в ближайшем будущем будут увеличены государственные расходы. Йена укрепляется, а соотношение пары USD/JPY постепенно снижается к минимуму 11 февраля текущего года до 110,97.

Попытки премьер-министра Объединённого Королевства о необходимости дальнейшего пребывания Великобритании в ЕС постепенно становятся неактуальными среди английских и европейских политиков. Британский фунт теряет свои позиции стабильной валюты и обновляет годовые минимумы. Такое нисходящее движение, по мнению экспертов, будет наблюдаться и дальше. Для его остановки нет никаких видимых оснований. Поэтому целью для крупных продавцов в среднесрочной перспективе по паре GBP/USD будет минимум 01.03.2009 года - 1,3651.

Поэтому в связи с происходящими событиями из-за нестабильности европейских валют и стабильным укреплением азиатских, многие инвесторы выбирают возможность временного вложения в валютные убежища своих сбережений в азиатский финансовый рынок, в частности, в японскую йену. По крайней мере, дальнейшие действия для них будут иметь чёткую картину после встречи «Большой двадцатки», где будут предприняты попытки решения вопроса девальвации валют стран-участников.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Сказали спасибо:
lasotich (23.02.2016)
Старый 23.02.2016, 15:44
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 1,512
Благодарностей: 680
Re: Инвесторы смотрят в сторону активов-убежищ

Знать бы, где упадешь - какие там убежища, лучше уж в бизнес и себя.
lasotich вне форума
Старый 23.02.2016, 17:05
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 20
Благодарностей: 2
Re: Инвесторы смотрят в сторону активов-убежищ

бомбоубежище от 12 метров в глубину
55450 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход