MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,341 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 22.02.2016, 21:20
#1
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Королевская семья из Саудовской Аравии инвестирует в авиационный Uber



Королевская семья из Саудовской Аравии решила инвестировать не только в нефтяную промышленность, или строительную сферу. Королевским домом было выделено 26.1 миллионов долларов США в аналог Uber, который работает, относительно недавно, в авиации. Компания, что занимается авиационными перевозками, называется JetSmarter. И основатель её оказался родом из России - Сергей Петросов. Об столь внушительном инвестировании сообщил портал Bloomberg.

Сервис от JetSmarter аналогичен сервису Uber, то есть у пользователей смартфона появилась отличная возможность заранее бронировать места в частном самолёте.

По мнению основателя стартапа, россиянина Сергея Петросова, который проживает, на данный момент в США, в штате Флорида, частные самолёты класса Джет, простаивают в ангарах на холостом ходу, либо забирают пару пассажиров, с какого-нибудь острова. И это значит, что частные самолёт приносят только убытки своим владельцам.

А приложение от JetSmarter позволит заказывать именно места, а не полностью бронировать весь частный самолёт, что намного дешевле. И, по сути, тот, кто летает на постоянной основе, используя услуги крупных авиакомпаний, покупая билеты бизнес-класса, будет тратить на билеты столько же, или даже меньше, если будет пользоваться услугами частных извозчиков.

Если богатым клиентам предложить услуги приложения от JetSmarte, они наверняка заинтересуются. И сервис будет востребован.

После того, как стартап получил инвестиции от королевского дома Саудовской Аравии, грядёт расширение операций сервиса на страны Ближнего Востока, Азии и Европы. Уже сейчас Петросов делится планами, запустить короткие маршруты между Лондоном и Парижем, а так же между Женевой и Парижем, уже весной этого года. А с 2017 года, в карту полётов может быть включена и Москва.

Идея стартапа, под названием JetSmarter, родилась в 2012 году. В том же году она и была зарегистрирована. Сейчас в базе приложения от JetSmarter находится более 3.1 тыс. частных самолётов. За прошлый год услугами приложения воспользовались 35 тысяч человек.

специально для mmgp.ru
Gannibal Barka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход