MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,926 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Старый 22.01.2017, 18:31
#41
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Припомнился мне домик и кораблик, сделанные из обычных спичек. Их владелец выставил на самой видной полке в доме, но дотрагиваться никому не давал. Так как 12 месяцев над ними работал. Интересно, а такие поделки достаточно ценны в наше время или нет?
Конечно это может быть и обидно, но с другой стороны понять можно. Если каждый будет трогать эти вещи, во что они превратятся со временем?
Mracobec вне форума
Старый 22.01.2017, 18:33
#42
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Припомнился мне домик и кораблик, сделанные из обычных спичек. Их владелец выставил на самой видной полке в доме, но дотрагиваться никому не давал. Так как 12 месяцев над ними работал. Интересно, а такие поделки достаточно ценны в наше время или нет?
Хм, даже не знаю) Хотя много видела историй о людях, который делали подобные вещи (не только из спичек). Вот такой, например.


Или вот такой из зубочисток
ElviraMiy вне форума
Старый 22.01.2017, 22:19
#43
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Пожалуй, приведенные на фотографиях скульптуры можно оценить по миллиону долларов каждую. Так что если купить ящик спичек или упаковку зубочисток, то вполне можно попробовать разбогатеть
FMFM вне форума
Старый 23.01.2017, 00:28
#44
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, я же говорю, что разные случаи бывают, в основном, то да, ребятишки будут не задумываясь рвать эти упаковки, и вытаскивать и быстро складывать эти конструкторы, согласен
Не только вытаскивать. Дети его еще сломают и потеряют основное количество деталей. На то они и дети, это должен каждый понимать.
ksyuu96 вне форума
Старый 23.01.2017, 00:58
#45
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Пожалуй, приведенные на фотографиях скульптуры можно оценить по миллиону долларов каждую. Так что если купить ящик спичек или упаковку зубочисток, то вполне можно попробовать разбогатеть
Вряд ли за такой домик дадут и несколько тысяч долларов. На любой товар нужен покупатель, и не каждый захочет выложить за такой товар деньги.
Mracobec вне форума
Старый 23.01.2017, 01:04
#46
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Не только вытаскивать. Дети его еще сломают и потеряют основное количество деталей. На то они и дети, это должен каждый понимать.
Ну, не всегда, есть достаточно акуратные дети, которые ценят вещи, которые им дарят, учитывая что такие конструкторы дарятся уже достаточно взрослым ребятам
Юра Серегин вне форума
Старый 23.01.2017, 01:29
#47
Любитель
 
Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 198
Благодарностей: 23
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Большое спасибо за статью!
Как и многие, раньше не задумывался о таком виде инвестиций))
HeadDe вне форума
Старый 23.01.2017, 02:07
#48
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
несколько тысяч долларов
Я тоже так раньше думал, но поищите в Сети фото двух картин, которые Кеннет Гриффин примерно год назад купил, отдав за них в общей сложности 500 миллионов долларов. Они написаны в жанре, который традиционные художники прямо называют мазней, и с виду не стоят и пяти копеек. Однако факт есть факт, так что и те скульптуры можно продать за огромные деньги при желании.
FMFM вне форума
Старый 23.01.2017, 20:17
#49
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
есть достаточно акуратные дети, которые ценят вещи, которые им дарят
Оно-то да, но здесь есть нюансы - если для ребёнка это просто игрушка, то несколько наборов вполне могут смешаться в один, а если ребёнок коллекционирует ЛЕГО фигурки, то есть шансы, что набор останется целым.


Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
написаны в жанре, который традиционные художники прямо называют мазней
Ох уж мне это современное искусство
ElviraMiy вне форума
Старый 23.01.2017, 20:51
#50
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, не всегда, есть достаточно акуратные дети, которые ценят вещи, которые им дарят, учитывая что такие конструкторы дарятся уже достаточно взрослым ребятам
Нам с братом дарили конструкторы, когда мы еще в школу не ходили. Это ведь забава именно для деток дошкольного возраста и учеников младших классов.
ksyuu96 вне форума
Старый 23.01.2017, 20:52
#51
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Ох уж мне это современное искусство
Вот именно, однако цена в 200-300 миллионов долларов за современную картину в стиле "рисовал ночью без света, спасибо хоть кистью по холсту попал" заставляет очень сильно переоценить произведения такого "искусства".
FMFM вне форума
Старый 23.01.2017, 20:57
#52
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Хм, даже не знаю) Хотя много видела историй о людях, который делали подобные вещи (не только из спичек). Вот такой, например.
Это же настоящие шедевры человеческого вдохновения и терпения! Интересно, за сколько месяцев они собрали свои работы? У меня бы точно терпения не хватило даже на миниатюрную копию этих скульптур.
Александра 81 вне форума
Старый 23.01.2017, 22:29
#53
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Это же настоящие шедевры человеческого вдохновения и терпения! Интересно, за сколько месяцев они собрали свои работы? У меня бы точно терпения не хватило даже на миниатюрную копию этих скульптур.
Да, это действительно шедеврально! Если мне не изменяет память, то на первый ушло несколько лет, а на счёт второго не знаю.
У меня иногда вышить что-то крупное не всегда хватает терпения, поэтому за такое я бы и не бралась...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
картину в стиле "рисовал ночью без света, спасибо хоть кистью по холсту попал" заставляет очень сильно переоценить произведения такого "искусства".
Действительно.
ElviraMiy вне форума
Старый 24.01.2017, 02:05
#54
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Нам с братом дарили конструкторы, когда мы еще в школу не ходили. Это ведь забава именно для деток дошкольного возраста и учеников младших классов.
Ну, не скажите, я бы был бы не прочь и в своем возрасте что-то построить из конструктора, и тем более сейчас есть масштабные конструкторы, что и взрослый не соберет
Юра Серегин вне форума
Старый 24.01.2017, 12:50
#55
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Получается, можно купить десяток конструкторов Лего, не распечатывая спрятать их в шкаф, через пару-тройку лет достать, и продать с отличной прибылью.
FMFM вне форума
Старый 24.01.2017, 16:36
#56
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Получается, можно купить десяток конструкторов Лего, не распечатывая спрятать их в шкаф, через пару-тройку лет достать, и продать с отличной прибылью.
Пара тройка лет - это маловато. Обычно серии продают 1-2 года, особенно если это серия City. Поэтому стоит запастись терпением и хранить лет 10 периодически мониторя этот сайт
zlobikus вне форума
Старый 24.01.2017, 17:13
#57
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
хранить лет 10
Это конечно уже не так заманчиво, хотя честно говоря и 10 лет могут пройти незаметно, и конструкторы вполне могут это время пережить, у меня до сих пор есть детские игрушки, которым уже четвертый десяток лет идет, и не очень потрепались.
FMFM вне форума
Сказали спасибо:
zlobikus (24.01.2017)
Старый 24.01.2017, 20:38
#58
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Конечно это может быть и обидно, но с другой стороны понять можно. Если каждый будет трогать эти вещи, во что они превратятся со временем?
А я и не утверждаю, что это обидно или оскорбительно. Человек, рассматривающий подобные фигуры, должен осознавать, что их не так уж и легко было собирать. Поэтому вертеть изделие в руках ни к чему. Его можно и на полке полноценно разглядеть.
Александра 81 вне форума
Старый 25.01.2017, 01:18
#59
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, не скажите, я бы был бы не прочь и в своем возрасте что-то построить из конструктора, и тем более сейчас есть масштабные конструкторы, что и взрослый не соберет
Я бы такими вещами в своем возрасте уже не занималась бы. Иногда правда хочется посмотреть какой-нибудь мультик, но собирать конструкторы не желаю)
ksyuu96 вне форума
Старый 25.01.2017, 02:03
#60
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Я бы такими вещами в своем возрасте уже не занималась бы. Иногда правда хочется посмотреть какой-нибудь мультик, но собирать конструкторы не желаю)
Это у всех людей по разному. Зависит от того, как человек с возрастом меняются. Одним продолжает нравиться собирать конструкторы, а другим хватает и того, что собирали в детстве
Mracobec вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход