MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,322 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 17.02.2016, 18:30
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Минфин: Россия скорее займет на Западе, чем у Китая

Минфин: Россия скорее займет на Западе, чем у Китая

Цитата:
17.02.2016 | 15:11

Заместитель министра финансов Сергей Сторчак считает, что Россия скорее выйдет с заимствованиями на традиционные долговые рынки в 2016 году, чем возьмет в долг у Китая, сообщает Reuters.

«Шансов, что мы выйдем на традиционные рынки, больше, чем на новые, чем на китайский», — заявил он.

Он также отметил, что Минфин не хочет занимать на внешних рынках «любой ценой».

«Еще есть вопросы, не все согласованы вопросы с регуляторами китайскими, долгая история. Но мы не спешим никуда. Острой потребности, чтобы занимать любой ценой, я не ощущаю, по крайней мере пока. Подушки безопасности дают нам возможность чувствовать себя комфортно. Если бы ситуация была острее с точки зрения источников финансирования дефицита, я думаю, что коллеги, отвечающие за бюджет, нас бы прессинговали как следует», — заявил замглавы Минфина.

Ранее сообщалось, что Россия направила 25 иностранным банкам заявки на организацию размещения государственных облигаций в 2016 году.
https://www.gazeta.ru/business/news/2..._8259161.shtml
Room вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход