MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,095 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 17.02.2016, 13:30
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Выплаты по больничным предложили увеличить до 100% от зарплаты

В России на время эпидемий предлагают оплачивать больничные по гриппу и другим острым инфекционным заболеваниям (ОРВИ) в 100% от заработной платы. Причем, независимо от стажа.
Такой Законопроект на рассмотрение Государственной думы внес сенатор Вадим Тюльпанов.
Сейчас оплата больничного зависит от страхового стажа работника: 60, 80 или 100%. Поэтому многие заболевшие стараются перенести заразу на ногах. При этом экономический ущерб огромный. Один заболевший гриппом заражает порядка десяти человек в офисах на транспорте, в общественных местах, такова статистика. Экономия бюджету произойдет за счет сокращения числа заболевших в стране и обратившихся за больничными.

Воспользоваться таким правом можно будет только раз в год, а срок больничного не должен превышать десяти дней. Если болезнь длится дольше, то остальные дни оплачиваются исходя их стажа.

Порядок выплат больничных должен применяться "только в экстренных ситуациях", во время инфекционных общественно опасных заболеваний, подчеркивается в пояснительной записке.

Источник
putoran вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход