MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,437 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 15.02.2016, 16:29
#1
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Японская корпорация приобретает фитнес-приложение Runkeeper

Те, кто занимается фитнесом и спортом, наверняка слышали о таком мобильном приложении, как Runkeeper. По последним слухам, данное мобильное приложение приобретает известная японская компания, по производству спортивной обуви и одежды - ASICS. За какую сумму будет сделано приобретение, точно не известно.

Мобильное приложение Runkeeper было запущено в 2008 году. За последние 7 лет его пользователями стали 45 миллионов человек. Разработчик и основатель стартапа - Джейсон Джейкобс, рассказал журналистам, что пользователи ничего не заметят, после смены владельца. Приложение будет работать в том же независимом режиме.

Возникает вопрос, почему руководство ASICS решило приобрести приложение Runkeeper? Оказывается, всё дело в последних исследованиях. Более половины пользователей мобильного приложения покупают одежду и обувь японской компании. Возможно, что в ASICS решили объединить два бренда, цифровой и физический, чтобы создать новый, а это даст много дополнительных возможностей, как клиентам, так и руководству компании и разработчикам приложения.

Это не первое в истории подобное приобретение. Самой первой компанией, по производству обуви и одежды для спорта, которая приобрела мобильное приложение, стал концерн Adidas.

по материалам inventure.com.ua
Gannibal Barka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход