MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,983 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Неактуальные претензии к брокерам и дилинговым центрам
Старый 10.02.2016, 22:22
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 76
Благодарностей: 7
Претензия к компании MXTrade от KAZAK VOVA [ Решена ]

Компания брокер MXTrade (сайт www.mxtrade.com)
Номер счета – 8036783

Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу поведать вам историю, о том, как я стал жертвой мошенников, обманщиков из компании MXTrade.
Началось все с того, что примерно в конце сентября 2015г. Я открыл демо счет в ForexClub, но почему то через несколько дней на мой мобильный телефон позвонил представитель MXtrade с легким английским акцентом, и представился Марком Рубиным. Выслав мне на почту визитку своей компании, а так же рассказав о ней, я согласился посотрудничать. Вбив в гугл название комании, я наткнулся исключительно на положительные отзывы об MXTrade. Сейчас понимаю, что все хвалебные отзывы пишут проплаченные пиарщики мошенников из MXTrade.
06.11.2015г. я внес свой первый депозит в размере 1000 долларов США. Марка Рубина я предупредил, что с биржей, брокерами, форексом и пр. я никогда не сталкивался и что в этом ничего не понимаю, на что мне ответил: нет проблем, мы закрепим за вами профессионального консультанта и все будет очень хорошо. Действительно буквально через несколько минут после пополнения депозита мне позвонил молодой человек, представился Тимуром Керимовым (скайп brokertimur) в профиле контакта была следующая информация: местоположение Цюрих, обо мне Finance – Business Finance, Stock Market, веб сайт www.mxtrade.com, дата рождения 8 июля 1983г., пол мужской, а так же фотография молодого человека сидящего за столом с несколькими мониторами. Тимур меня поблагодарил и сказал, что при первом взносе мне компания начислит 1000 долларов бонусов, так и произошло. В этот же вечер мы открыли первую сделку по золоту. Закрыв несколько позиций в плюс, я решил попробовать сделать вывод. Проблем не возникло, так я вывел 50 долларов 11.11.2015 и 150 долларов 16.11.2015г. деньги поступили на карточку. Затем Керимов предложил увеличить депозит и поработать на акциях американских компаний, на так называемых преордерах. Т.Е. он открывает позицию до открытия американского рынка, рынок открывается и происходит скачок графика и позицию нужно сразу закрыть. Я согласился и сделал 2 транзакции на пополнения депозита: 19.11.2015г. – 900 долларов + 180 бонусов, 25.11.2015г. – 1000 долларов + 250 бонусов. Хочу отметить, что никаких бонусов у этих мошенников я не просил, начисляли они мне их автоматически. После пополнения, в процессе торгов все сделки закрывались с прибылью, я вывел: 30.11.2015г. – 500 долларов, 07.12.2015г. – 1200 долларов (при этом снятие почему-то шло 2-мя суммами 1000 и 200, из которых 1000 пришла как обычно через 5 дней, а 200 только через месяц). Т.Е. все было нормально и не предвещало беды.
Перед самым новым годом Тимур предложил мне еще пополнить баланс на 1605 долларов, но получив мой отказ, пришел в бешенство, упрекнул меня, что я ничего не хочу делать, и что он на меня больше не работает. Работай сам, написал он мне по скайпу. Я даже расстроился поначалу. Буквально на следующий день мне позвонил уже новый брокер, представился Арнольдом Севастьяновым (скайп arnoldbroker) и началось уже интересней. Арнольд предложил начать работать по крупному, пополнить баланс на 7000 долларов, при этом гарантировал получение прибыли на преордерах в размере 10 500 долларов. Я сказал, что сейчас у меня столько нет и мне нужно время собрать деньги, он предложил начислить бонусы на любое мое пополнение счета. На тот момент у меня не было даже малейших оснований им не доверять, и я согласился. Отправил с карточки 12.01.2016г. 2000 долларов, мне было зачислено 5000 долларов бонусных средств. Спустя какое-то время из MXTrade стали настойчиво требовать “погасить” бонусы, которые якобы мне предоставил какой-то хедж-фонд. При этом мои предложения списать бонусы со счета, поскольку они мне не нужны, и тем самым закрыть кредит игнорировались. Севастьянов не смог дать ни одного внятного объяснения, ни что это за хедж-фонд, ни зачем я должен был вносить дополнительно деньги, вместо того, чтобы просто аннулировать ненужные мне бонусы. Но уровень доверия к мошенникам из MXTrade у меня еще был высокий, и я все же внес дополнительно в общей сложности 5000$.
За следующую неделю мой депозит увеличился на 10 500 долларов и составлял внушительную сумму, порядка 40 000 долларов. Я поставил на вывод: 18.01.2016 и 21.01.2016 по 1000 USD. Деньги поступали, и ничто не предвещало беды. Было еще несколько сделок по металлам, нефти и валютным парам, все так же закрылись с прибылью. Затем началось самое интересное. Мы открыли несколько позиций, которые пошли в просадку, пришлось ставить замки, а свободная маржа стремительно уходило в ноль. У меня опять настойчиво стали требовать пополнить счет. Я перечислил 22.01.16 – 1000 дол., 26.01.2016 – 1000 дол. Брокер меня заверил, что идет спекуляция на нефти, дальше будет разворот и нужно держать позицию. В дальнейшем, я отказался пополнять и вылетел по стопауту в большой минус. На тот момент все позиции были в замках, а уровень маржи 113%, Арнольд предложил поскальпировать, для увеличения маржи. 3 дня Арнольд занимался скальпингом и выравнивал ситуацию. Опять поставил на вывод: 28.01.2016г. – 1000 долларов. Брокер Арнольд Севастьянов в очередной раз предложил мне пополнить баланс, ссылаясь на то, что при такой марже мы ничего не можем заработать. Я категорически отказался, и уже тогда почуял что-то неладное. Затем, я полностью игнорируя все рекомендации Арнольда, начал разрывать замки и закрывать позиции, которые находились в замках. Сделал это достаточно удачно и высвободил свободной маржи порядка 17 000 долларов, при этом у меня осталось только 2 открытые позиции: RTS-MAR16, объем 1, sell и Amazon , объем 1, by. И вот наконец настала развязка: 29.01.2016г. примерно в 11 утра на уже отрытый ордер RTS-MAR16, объем 1, sell, который торговался на московской бирже, мне неожиданно начисляется комиссия в размере 10 000 долларов США. Ранее она всегда по данному инструменту составляла 20 долларов при объеме 1. Т.Е. каким то волшебным образом комиссия увеличилась в 50 раз! Я написал брокеру Арнольду на скайп: ОТКУДА ТАКАЯ КОМИССИЯ ОБЪЯСНИ. Перезвонив по телефону, он дал мне следующий ответ: Банки РФ, защищая свой рынок от вывода капитала инвесторов, ввели огромные комиссии, дабы эти вредные тенденции остановить. Я в это не поверил и уже тогда понял, что наткнулся на мошенников. Далее я подал заявку на замену брокера. Через несколько часов позвонил молодой человек, представился Артемом Хамизовым, сказал, что работает в ВИП отделе и ему дали мой аккаунт, сказал что я ликвидный клиент и компания все сделает и поправит ситуацию. Спросив у него про комиссию в 10 000 долларов по РТС он мне сказал то же, что и Арнольд. Во всем виноваты «алчные» российские банки. У меня осталась 1 позиция: Amazon , объем 1, by. Накануне вышел отчет компании, который не оправдал ожидание инвесторов и будет большой скачок вниз при открытии американского рынка, маржи не хватает, весь депозит накроется медным тазом.
Но есть выход нужно ставить замок до открытия рынка США, а что для этого нужно: правильно - пополнить баланс на 5000 долларов. Я говорю: зачем открывай так, но нет, нельзя, есть какие-то расчеты, риск-менеджмент и прочая ересь. Я говорю денег нет, no prablem мы предоставим кредит от хэдж-фонда 5000 долларов до 04.02.2015г. Времени для принятия решения у меня было 15 минут. Я согласился. Открылся встречный ордер, депозит сохранен. 1 февраля 2016г. Я закрыл все позиции. Отправил на почту MXTrade письменный запрос с требованием, объяснить, со ссылкой на нормативные акты уполномоченных органов РФ, откуда взялась комиссия в размере 10 000 долларов на уже открытый ордер. Я категорически отказался открывать любые позиции по моему счету и ждал ответа. Параллельно изучал информацию на специализированных форумах, сайтах Центробанка РФ, Московской Фондовой бирже и нигде не нашел ничего подобного. Так же я попросил предоставить мне по электронной почте следующие документы: договор на оказание услуг на русском языке, лицензию выданную регулятором Белиза, на которую ссылается компания на своем сайте и инвойс на оплату 5 000 долларов США по системе SWIFT.
И вот что пришло:
- Договор. Текс на 29 страницах.
- Лицензия №IFSC/60/402/TS/16 выданная уполномоченным органом Белиза на проведение брокерских операций, не соответствует по номеру лицензии указанной на сайте www.mxtrade.com. (№IFSC/60/402/TS/15) и имеет срок действия с 01.05.2016 по 31.12.2016г., т.е. является недействительной. Получается, компания не имела право на основании данной лицензии оказывать мне брокерские услуги. Предоставленная лицензия напоминает некий документ, переданный по факсу, в черно-белом цвете. Ну неужели им не стыдно, отправлять своим клиентам такие «филькины грамоты». Данная лицензия, судя по сайту регулятора, оформлено на цветном бланке (возможно строгой отчетности), имеет синюю печать. Почему нельзя было сделать скан оригинала?
- Инвойс (INVOICE) 610 от 04.02.2016г. получателем платежа указана компания: TARIS FINANCIAL CORP. со следующим адресом - 3438 Road Town Tortola, British Islands, а печать и подпись – компании Lau Global Services Corporation с адресом - 5 Cork Street, Belize City, Belize, C.A., совпадающая с аналогичной печатью и подписью в договоре публичной оферты, размещенным на сайте www.mxtrade.com. Как это понимать. Документ выписан одной фирмы, а печать уже совершенно другой. Где связь между этими компаниями, почему я должен оплачивать деньги некой 3-й фирме, с которой у меня нет никаких договорных отношений.
Ну и наверно самое главное: сотрудники компании MXTrade, под любым предлогом отказывались сообщать: свое местоположение (адрес офиса), контактные телефоны, а все звонки шли с IP телефонии, на которую нельзя перезвонить, т.е. связь была практически односторонняя. Контактировать можно было только через сайт компании и скайп. Я сделал вывод: людям, которым нечего боятся, не будут прятаться!
Взвесив все вышеперечисленные факты, а так же не получив от компании MXTrade вразумительного ответа на поданный ранее запрос (про комиссию 10 000 долларов США), я опасаясь дальнейшей манипуляции и мошенничества на моем счете в категорической форме отказался пополнять баланс опасаясь потерять еще 5000 долларов, о чем отправил им письменно претензию о мошенничестве. На нее мне никто не ответил. 8 февраля 2016г. уже закрытая сделка по Амазону была отменена. и мой баланс стал минусовой. Таким образом, с учетом всех снятий и пополнений я потерял 6 700 долларов. Параллельно, я сделал запрос в Московскую Фондовую биржу «О размере комиссии», и мне ответили:
“Указанная Вами компания не является Участником торгов на срочном рынке Московской биржи. Лицензия этой компании, судя по номеру, не является лицензией Профучастника рынка ценных бумаг(в рамках РФ). Нам о введении Банком России дополнительных комиссий для трейдеров ничего не известно. На будущее могу посоветовать открывать брокерский счёт у аккредитованной на Мосбирже Брокерской компании, список таких компаний Вы можете найти у нас на сайте.”
Вечером 8 февраля, без моего ведома, был открыт ордер под названием Zeroing на который начислили сумму равную отрицательному балансу и у меня стал 0 (ноль) долларов США.
Вот и все, факт мошенничества на лицо. Я всем настоятельно не рекомендую связываться с компанией MXTrade.

, ,
KAZAK VOVA вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
Elena MS (10.02.2016), Juke (10.02.2016), sersert (10.02.2016), Svunter (10.02.2016), trader665 (10.02.2016), Любовь15 (10.02.2016)
Старый 17.04.2016, 21:34
#2
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Статус изменен на "Решено", так как трейдер отписался что вопрос решен в его пользу.
Aisller вне форума
Старый 17.04.2016, 22:58
#3
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
трейдер отписался что вопрос решен в его пользу
Да вроде до полного решения вопроса дело дошло.
Elena MS вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход