MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,410 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 10.02.2016, 13:19
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Ближайшее время интернет может стать бесплатным



В России в ближайшее время интернет может стать бесплатным для отдельных слоев населения. С подобной инициативой во время форума по кибербезопасности Cyber Security Forum выступил депутат Госдумы и председатель Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) Леонид Левин. Новшество сразу же вызвало бурные дискуссии в обществе.


Депутат полагает, что снижение цены доступа, а также изменение самой модели монетизации будет в обозримой перспективе способствовать распространению бесплатного интернета. "Возможно, бесплатный доступ для отдельных социальных групп к интернету достаточно скоро станет привычным, как сейчас привычен в общественных местах", - заметил Левин. По словам Леонида Левина, который возглавляет комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, в данный момент времени в нашей стране средняя цена на услуги широкополосного доступа в интернет является чуть ли не самой низкой во всем мире.


В этой же связи он провел параллели с тем, как быстро снижаются тарифы на услуги мобильной связи в роуминге. "Нам в итоге даже не пришлось вводить законодательный запрет на взимание дополнительной платы с граждан за услуги внутригосударственного роуминга", - добавил чиновник. Основной интернета Левин назвал безотлагательную свободу слова, которую нужно отстаивать всеми способами.


"Российские интернет-пользователи должны иметь возможность получать информацию из любой точки мира вне зависимости от политической или экономической ситуации", - заявил депутат.

Источник: https://n4k.ru/51503-novosti-rossii-s...nternet-v.html
TenDemon вне форума
Старый 10.02.2016, 15:37
#2
Профессионал
 
Имя: Анастас
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 3,514
Благодарностей: 570
Так сегодня (10.02.2016) станет или все-таки ?
Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
В России в ближайшее время интернет может стать бесплатным
Anastas вне форума
Старый 10.02.2016, 18:02
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Ближайшее время интернет может стать бесплатным

Ну если депутат об этом говорит, можно либо умножить все на ноль, либо растянуть время внедрения этой инициативы до бесконечности.
axiomist вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход