MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,153 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 07.02.2016, 00:26
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Украина
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 272
Благодарностей: 62
Tyson Foods неожиданно увеличила доходы


Tyson Foods в пятницу опубликовала отчёт который оказался гораздо лучше прогноза. На 2016 год также был повышен прогноз по оценке прибыли. После этих новостей цена акции выросла до максимума за всё время торгов. Tyson Foods владеет такими известными американскими брендами: Jimmy Dean, Hillshire Farm, Ball Park, State Fair и Aidells. В отчёте было указанно, что доходы в первом фискальном квартале за вычетом разовых издержек выросли на 49 процентов. В денежном выражении до $ 1,15 за акцию, опередив прогнозы аналитиков на 26 центов на акцию.Это уже третий квартал подряд когда компания опережает прогнозируемый результат по доходам.

В сегменте мясного производства рекордные прибыли были по куриным изделиям (как сырое мясо, так и готовые продукты) и готовые пищевые продукты. Tyson Foods подняла прогноз по прибыли на этот год до диапазона с $ 3,85 до $ 3,95 за акцию, по сравнению с $ 3,15 в 2015 году. Аналитики же прогнозировали, что компания объявит прибыль в $ 3,63 за акцию. Несмотря на такой позитив доходы за отчётный период упали на 15,4 процентов до 9.15 млрд. $. Консенсус прогноз по доходам был 10.07 млрд. $. Во время конференции президент и генеральный директор Донни Смит сказал, что наши постоянные усилия по инвестированию и расширению наших главных 9 производственных направлений окупаются. Так объем продаж за последние 4 недели вырос на 4 процента. Компания определяет 9 главных направлений по критериям: сильный бренд и высокие возможности для роста. Зразу после публикации отчёта акции Tyson Foods взлетели на 13% на торгах в пятницу, но к закрытию рынка немного подешевели до +9,9 процентов или 57.10$.

Компания Springdale прогнозирует, что будет умеренный рост экспорта мяса курицы,свинины и говядины. Но увеличения предложения может снизить цену на эти продукты. В результате это прогноз общего объема продаж в текущем финансовом году составит около $ 37 млрд,что меньше по сравнению с его предыдущей оценкой в $ 41 млрд. Главная причина - снижения цен. Производителя мясных продуктов занимают 6 строчку в рейтинге IBD, где учитывается 197 отраслей. Среди других крупных компаний из рейтинга Hormel Foods объявит результаты деятельности 16 февраля, Pilgrims Pride - 11 февраля, Cal-Maine Foods - уже отчиталась и сообщила о ниже прогнозируемых доходах и прибыль на акцию упала на 3,85%.

Специально для mmgp.ru
Денис Болтов вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход