MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,341 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 05.02.2016, 00:42
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 16
Американский боксёр инвестирует в российские лесопилки

Боксёр из США, Флойд Мейвезер, который считается самым высокооплачиваемым бойцом в мире, сообщил о том, что инвестирует свои капиталы в оптовые склады, а так же лесные хозяйства и лесопилки, которые находятся в России и принадлежат предпринимателям Тимофею Кургину и братьям Алексею и Дмитрию Ананьевым.

Об этих планах было заявлено ещё 3 декабря 2015 года. Но тогда только шли консультации по поводу вложений денежных средств боксёром. Сейчас же точно известно, Флойд Мейвезер собирается приобрести до 25% сети оптово-распределительных центров (ОРЦ) "Четыре сезона" за 50 миллионов долларов.

Инвестиционная сделка пока ещё не завершена. Подготавливаются последние документы. Подписи будут поставлены в марте 2016 года.

Почему вдруг американский боксёр заинтересовался таким вариантом вложения своих денег? На Западе практически любой инвестиционный инструмент приносит 3-5% прибыли в год. А российские бизнесмены пообещали боксёру прибыль 10 процентов и выше. Таким образом, вложенные американцем деньги смогут окупиться за 5-7 лет.

Думаю, данный боксёр вполне может позволить себе такие траты на акции российских компаний. Ведь доход Флойда Мейвезера за прошлый год составил более 300 миллионов долларов США.

по материалам forbes.ru
Мария Лимова вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход