MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,358 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 04.02.2016, 12:36
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Коллапс на рынке грузовых автомобилей в США

Кто бы что ни говорил, но ситуация в мире становится всё хуже и хуже в плане экономики. Она скатывается просто в пропасть. Плохие данные по ЕС, утечка капиталов из Китая, низкие цены на углеводороды и иные ресурсы бьют больно по всем. И по России в том числе. Бьёт это всё и по США. Совсем недавно публиковались там данные по железнодорожным перевозкам. Они оказались худшими, по сравнению с прошлыми годами, и сравнимы только с кризисным 2009 годом.

Но разговор всё же у нас немного не об этом. Транспортировка грузов опирается не только на железную дорогу, но и на большегрузный автомобильный транспорт. Вот тут полная катастрофа. Если посмотреть на график ниже, то мы с вами увидим что заказы на новые грузовые автомобили, обозначается красной линией по графику, рухнули до показателей 2009 года.



На конец года показатели просто приводят в ужас, катастрофа - вот это как можно назвать, 50-60% обрушение, по сравнению с аналогичным периодом за год до этого. А если брать полностью 2015 год, то падение заказов на приобретение большегрузных авто в США, составило четверть.

Но всё только начинается, к сожалению, ведь США тянет за собой всех.

Январь только закончился, но есть уже данные, по заказам на грузовики восьмого класса грузоподъёмности падение 48 процентов, по сравнению с январём 2015 года.

Какой вывод можно сделать из этих данных? Грузоперевозчики в США готовятся к обрушению торговли, а значит и простаивающая техника им не нужна. Зачем им пустые траты?

По материалам reuters.com и zerohedge.com
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход