MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,113 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 04.02.2016, 10:49
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.02.2015
Сообщений: 245
Благодарностей: 85
Уэльс требует вернуть право выпускать свои собственные банкноты

Партия Уэльса (Plaid Cymru) заявляет: Уэльс должен вернуть право выпускать свои собственные банкноты

Требования Валлийской партии националистов также в переименовании центрального Банка Англии, с целью показать, что он устанавливает валютную политику для всей Великобритании.



Партия Уэльса потребовала вернуть полномочия на выпуск своих собственных банкнот, для того, чтобы дать нации равный статус с Шотландией и Северной Ирландии, которые имеют право на эмиссию собственных денежных знаков.

Джонатан Эдвардс (mr. Jonathan Edwards), представитель Казначейства партии Уэльса, заявил, что Уэльс был "лишен возможности быть в качестве равноправной нации в Великобритании". Он сказал, что выпуск валлийских банкнот "поставило бы нас на равных с другими нациями", которые имеют свои собственные деньги.
"Если Шотландия и Северная Ирландия может выпускать собственные деньги, нет никаких причин, почему Уэльс не может иметь на это права," сказал г-н Эдвардс.

В 19 веке выпуск банкнот частными банками было обычным делом. Тем не менее, новый Закон о банковской системе в 1844 г. запретил эту практику.
Последние валлийские банкноты были изъяты из обращения в 1908 году в North and South Wales Bank, когда он был поглощен банком Midland Bank и Уэльсу была оставлена возможность пользоваться только банкнотами, выпущенными Банком Англии.



Только семь банков по-прежнему сохраняют право выпуска своих собственных денежных знаков, все из которых находятся в Шотландии и Северной Ирландии. Выпускаемые банкноты должны быть подкреплены активами, эквивалентными сумме банкнот, имеющихся в обращении.

"Выдача уэльских банкнот, я считаю, будет являться очень положительным импульсом для национального характера Уэльса, признания его в качестве равноправной нации и в качестве хозяйствующего субъекта," сказал Edwards.
Edwards также рекомендовал национальный Банк Англии переименовать в Sterling Central Bank, чтобы лучше отразить факт установления и контроля центральным Банком валютной политики для всей Великобритании, а не только в Англии.

"перевод специально для mmgp.ru"
ссылка на оригинал новости https://www.telegraph.co.uk/finance/c...tes-again.html

https://text.ru/antiplagiat/unauthorized -уникальность 100%
Max Otto вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход