MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 03.02.2016, 14:33
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Еврокомиссия представила план по регулированию криптовалют

Европейская комиссия представила план дальнейшей борьбы с финансированием терроризма. В соответствии с новым предложением, биржи Bitcoin и операторы криптовалютых кошельков будут подвергаться более жестким правилам контроля и повышенным требованиям к сбору данных.

Еврокомиссия представила план по регулированию криптовалют Из пресс-релиза Еврокомиссии:

“Комиссия планирует подвести цифровые платформы под действие директивы Fourth Anti-Money Laundering Directive по борьбе с отмыванием денег, чтобы помочь идентифицировать пользователей, которые торгуют цифровыми валютами.

Кроме того, Комиссия будет изучать возможность применения лицензирования и надзора, соблюдая правила Директивы о платежных услугах (Payment Services Directive (PSD) для криптовалютных бирж, а также поставщиков услуг цифровых кошельков.

Если цифровые валюты привести в рамки Директивы по борьбе с отмыванием денег, криптобиржи должны будут требовать документы для проверки личности своих клиентов, в соответствии с политикой «Знай своего клиента (KYC)».

В пресс-релизе, вице-президент Комиссии ЕС Валдис Домбровскис заявил, что власти должны вести более эффективный надзор над различными платежными системами в рамках ЕС, так как эти ЭПС могут достаточно эффективно осуществлять финансирование терроризма:

“Мы хотим усилить контроль за различными источниками дохода, которые используют террористы – от наличности и произведений искусства до виртуальных валют и анонимных предоплаченных карт. В то же время, мы попытаемся избежать создания излишних препятствий в функционировании платежных систем и финансовых рынков для обычных, законопослушных граждан”.

В докладе подчеркивается, что виртуальные валюты – это по-прежнему очень маленький рынок и они не представляют никакого риска для финансовой системы. Комиссия также подчеркнула полезность и необходимость криптовалют, и объяснила, почему они не были запрещены.

“Виртуальные валюты часто рассматриваются в качестве полезного инструмента для быстрых международных платежей и бюджетных денежных переводов. На сегодняшний день, виртуальные валюты представляют инновационный, но очень маленький рынок”.

В Плане действий перечислен ряд конкретных мер, которые будут немедленно введены в практику Комиссии. Другие рекомендации последуют в ближайшие месяцы. Все действия, представленные сегодня, следует проводить до конца 2017 года.

Европейская Комиссия говорит о необходимости принятия мер по борьбе с финансированием терроризма на более эффективной и всеобъемлющей основе. Шаги, предпринятые за прошедший год, включают введение уголовного преследования за финансирование терроризма через предложения по Директиве о борьбе с терроризмом и подписание Конвенции Совета Европы по предупреждению терроризма.

Выводы министерства юстиции и внутренних дел ЕС от 20 ноября, по экономическим и финансовым вопросам Совета от 8 декабря, а также Европейского Совета от 18 декабря 2015 года, подчеркнули необходимость дальнейшей активизации работы в этой области. В то же время, необходимо учитывать резолюцию, принятую Советом Безопасности Организации Объединенных Наций от 17 декабря 2015 года.

Источник: bits.media
pilot10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход