MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,960 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Старый 03.02.2016, 13:10
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine-Dnepropetrovsk.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 9,184
Благодарностей: 4,706
Иран отказался от закупок танков Т-90 у России

У Ирана налажено собственное производство танков, поэтому он не будет закупать российские Т-90. Об этом сегодня, 2 февраля, заявил командующий сухопутными войсками Ирана бригадный генерал Ахмад Реза Пурдастан.

«Производство танков в стране налажено. И в настоящее время мы не нуждаемся в приобретении их за рубежом», — заявил генерал, отвечая на вопрос агентства Mehr о возможностях закупок российских танков. «Генеральный штаб вооруженных сил Ирана объявил, что танку T-90 будет отдано предпочтение при возможных закупках. Но, исходя из возможностей страны, в настоящее время приобретение танков Т-90 исключено и мы хотим производить бронетехнику у себя в стране», — пояснил Пурдастан решение иранского Генштаба.

Следует отметить, что в декабре 2015 года Пурдастан говорил о намерении закупить российские танки Т-90, соответствующее предложение было передано в Генштаб ВС Ирана. «В настоящее время основой наших бронетанковых сил являются танки Т-72. Эти машины очень неплохо зарекомендовали себя во время проведения боевых операций. Они производятся предприятиями нашей оборонной промышленности. Но вместе с тем, мы обращаем внимание на то, что танк Т-90 обладает более высокими боевыми возможностями и отвечает всем требованиям, которые мы предъявляем к современной бронетанковой технике», — так объяснил тогда иранский военачальник возможные закупки российской бронетехники.
https://warfiles.ru/show-107370-iran-...-u-rossii.html
Gilan вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход