MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,429 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 01.02.2016, 18:35
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Копенгаген отбросит все ископаемые топливные инвестиции



Во вторник (2февраля) Копенгагенский городской совет должен утвердить предложение, чтобы лишить фонд инвестиций для всех видов ископаемых топливных холдингов. Если это предложение будет принято в датской столице, то будут распродаваться все угольные, нефтяные и газовые акции и облигации. Инвестицмонный фонд имеет 6,9 млрд крон ($ 1 млрд, 925 миллионов €).

Мэр города, Франк Йенсен сказал, что Копенгаген находится на переднем плане среди крупных городов мира по переходу на зеленый город, и мы прилагаем все усилия, чтобы стать первым СО2-нейтральной столицей мира в 2025 году. Кажется совершенно неуместным для города, все еще инвестирования в нефть, уголь и газ. «Мы должны изменить это, и я думаю, что это будет волей и желанием всех копенгагинцев».




В Датской столице активы это собственность городского фонда, который имеет в общей сложности 6,9 млрд крон в акциях и облигациях. В первоначальных докладах о планах по продаже активов Копенгагена не указывается, сколько денег в настоящее время инвестировано в ископаемом топливе. Совет представителей от The Guardian сказал, что еще не решено, как город будет реинвестировать деньги.

Дженсен сказал, что он надеется, что другие города будут следовать примеру Копенгагена. "Я не в курсе как в других столицах, которые сделали такое ясное решение, как мы сейчас делаем. Но я думаю, больше будут следовать соглашению климату в Париже. Развитие будет идти быстро - мы сейчас слышим о том, как угольные компании разоряются в быстром темпе ».




Копенгаген делает шаги аналогично решения, как это сделал в прошлом году гораздо меньшей город Роскилле . По утверждению группы защиты Fossil Free, в общей сложности $3.4 триллионов должно быть изъято из ископаемой топливной промышленности. Это свыше 500 различных организаций, в том числе более 60 городов и муниципалитетов во всем мире.

Копенгаген присоединяется к Осло, как второй столичный город, чтобы сделать обязательным изъятия инвестиций.


Перевод специально для mmgp.ru
Thelocal

bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход