MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 31.01.2016, 12:31
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Мадуро отметил прогресс по соглашению о стабилизации цены на нефть

В субботу президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что страны ОПЕК и не входящее в эту организацию экспортеры нефти близки к соглашению по мерам для стабилизации цены на нефть.
Его заявление совпало по времени с отъездом министра нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино в большое турне, которое начнётся в Москве, а продолжится посещением Катара, Ирана, Ирака и Саудовской Аравии.
"Мы уже близки к соглашению между нефтяными странами ОПЕК и не являющимися ее участниками, но сказать "близки" не означает, что оно уже достигнуто", — приводит заявление Мадуро портал El Nacional.
Николас Мадуро надеется обеспечить умеренный рост (цены) нефти и не допустить дальнейшего падения, приняв, по итогам поездки своего министра, меры по восстановлению рынка нефти, если все заинтересованные стороны придут к согласию.
Нефтяной аналитик и директор энергетического агентства PetroleumWorld Элио Оэп ранее заявил РИА Новости, что рынок должен отреагировать на возможные действия России, контролирующей вместе с Саудовской Аравией добычу нефти в объеме порядка 20 миллионов баррелей в день, в случае достижения каких-либо договоренностей с ОПЕК. В то же время эксперт подчеркнул, что даже в случае таких договоренностей о снижении добычи ждать слишком больших изменений в цене нефти не стоит — это может лишь повлиять на приостановку падения цен и поддержание их на разумном уровне в 30-40 долларов за баррель в ближайшие месяцы.
Однако, сама Саудовская Аравия не торопится сокращать производство нефти. Так, глава Saudi Aramco Халид аль-Фалих в начале этой недели заявлял, что цены будут компенсироваться за счет спроса. Ранее представители этой компании говорили, что котировки начнут рост из-за ухода с рынка производителей с высокими затратами.
Российская сторона тоже не собирается снижать добычу, по крайней мере, пока не будет принято «согласованное решение на политическом уровне».
Получается, все хотят, чтобы цена на нефть подросла, но сокращать добычу, по крайней мере первым, никто не спешит.

По материалам: РИА Новости
putoran вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход