MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,953 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение опыта предпринимательства, организации и ведения собственного бизнеса. Обсуждение правовых аспектов ведения бизнеса.
Старый 15.12.2016, 10:41
#21
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
я считаю также, но это никого не волнует. Люди стараются нахапать побольше, не считаясь не с чем.
Как сказала бы моя бабушка "Сталина на них нет!" отчасти я даже согласна с этим утверждением. Если бы можно было подать в суд за невыполнение обязательств или как-то штрафовать, то все бы в бизнесе наладилось. Понимаю, что это не реально и каждый бизнесмен просто сам должен задуматься о своей работе и о том как он его ведет.
Mulia вне форума
Старый 15.12.2016, 20:34
#22
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Как сказала бы моя бабушка "Сталина на них нет!" отчасти я даже согласна с этим утверждением. Если бы можно было подать в суд за невыполнение обязательств или как-то штрафовать, то все бы в бизнесе наладилось. Понимаю, что это не реально и каждый бизнесмен просто сам должен задуматься о своей работе и о том как он его ведет.
Нафик нафик, умер тот режим вот и нехер Зомбей поднимать.
И Цари и прочие «Сталины» тут не причем, должно быть самосознание и стремление, взять ту же Германию после войны, все поломали, что не сломали вывезли, везли даже кирпичи с доменных печей. И сравните технический уровень на сейчас…
С учетом того что ее делили, и искусственно тормозили развитие, как и Японию.
antow вне форума
Сказали спасибо:
Mulia (15.12.2016)
Старый 15.12.2016, 21:05
#23
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Нафик нафик, умер тот режим вот и нехер Зомбей поднимать.
И Цари и прочие «Сталины» тут не причем, должно быть самосознание и стремление, взять ту же Германию после войны, все поломали, что не сломали вывезли, везли даже кирпичи с доменных печей. И сравните технический уровень на сейчас…
С учетом того что ее делили, и искусственно тормозили развитие, как и Японию.
Сложно с вами не согласиться. Возможно все дело в менталитете, в чем то внутреннем, то, что и не описать. Уж если мы начали говорить о Германии, то, думаю, что там просто не может быть такой ситуации, когда бизнесмен пообещал привезти товар и не привез и даже не предупредил, а привез через неделю или не привез вообще.
Mulia вне форума
Сказали спасибо:
antow (15.12.2016)
Старый 16.12.2016, 20:13
#24
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Сложно с вами не согласиться. Возможно все дело в менталитете, в чем то внутреннем, то, что и не описать. Уж если мы начали говорить о Германии, то, думаю, что там просто не может быть такой ситуации, когда бизнесмен пообещал привезти товар и не привез и даже не предупредил, а привез через неделю или не привез вообще.
У них и своих «ситуаций» хватает, но то что они более исполнительны к обязательствам это факт.
antow вне форума
Сказали спасибо:
Mulia (16.12.2016)
Старый 16.12.2016, 21:15
#25
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
У них и своих «ситуаций» хватает, но то что они более исполнительны к обязательствам это факт.
Вот было бы замечательно, если бы наши бизнесмены задумались над тем, что же им мешает развивать бизнес и хоть что-то переняли бы у бизнесменов с других стран. Ту же обязательность и ответственность.
Mulia вне форума
Сказали спасибо:
antow (16.12.2016)
Старый 16.12.2016, 22:00
#26
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Действительно, я даже не задумывалась об этом, потому что я не завистливый человек - в основном радуюсь за других, за их достижения. А так, если разобраться, зависть - это сплошной негатив, который блокирует позитивные мысли и не дает развиваться человеку, а следовательно не дает ему возможности стать успешным бизнесменом.
Вот еще один наглядный пример банальной зависти.


Цитата:
Сообщение от kirsl Посмотреть сообщение
1. люди не вкладывали душу, если можно так сказать. Приходили отработать, получить ЗП.
Чаще всего так поступает две категории людей: лентяи и завистники. Причем последние одновременно радуются, что получают больший оклад, чем в гос.структуре платят, но в тоже время не желают должным образом трудиться, так как их работа будет способствовать процветанию начальника.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (16.12.2016)
Старый 16.12.2016, 22:09
#27
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Вот еще один наглядный пример банальной зависти.



Чаще всего так поступает две категории людей: лентяи и завистники. Причем последние одновременно радуются, что получают больший оклад, чем в гос.структуре платят, но в тоже время не желают должным образом трудиться, так как их работа будет способствовать процветанию начальника.
Ну да и никто даже не подумает, что если он будет хорошо работать в процветающей фирме, то и сам станет жить лучше. Все только жалуются, что "пашут на дядю", а самим до уровня этого "дяди" никогда не дорасти. Вообще подбор кадров - головная боль любого бизнесмена.
Mulia вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
sunmistik (16.12.2016), Александра 81 (16.12.2016)
Старый 16.12.2016, 22:25
#28
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Ну да и никто даже не подумает, что если он будет хорошо работать в процветающей фирме, то и сам станет жить лучше.
Вот-вот, то ли наш менталитет мешает дальновидности, то ли воспитание мы не то получили, но точно понятно одно: пора нам пересматривать свое отношение к рабочему месту. Тогда любая компания будет процветать.
Александра 81 вне форума
Старый 16.12.2016, 22:51
#29
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Вот-вот, то ли наш менталитет мешает дальновидности, то ли воспитание мы не то получили, но точно понятно одно: пора нам пересматривать свое отношение к рабочему месту. Тогда любая компания будет процветать.
Люди ведут себя на рабочем месте так, как их воспитали, говорят то, что слышали дома от родителей. Много ли у нас было счастливых родителей, которые с радостью ходили на работу и радели за производство? Думаю, что нет. Поэтому и тяжело предпринимателям.
Mulia вне форума
Старый 18.12.2016, 01:13
#30
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Вот было бы замечательно, если бы наши бизнесмены задумались над тем, что же им мешает развивать бизнес и хоть что-то переняли бы у бизнесменов с других стран. Ту же обязательность и ответственность.
И задумываются и даже перенимают, но в нашей стране, как в прочем и во всех других, есть «национальные особенности» ведения бизнеса от которых пока что никуда не деться.
antow вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (18.12.2016)
Старый 18.12.2016, 13:55
#31
Интересующийся
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 20
Благодарностей: 6
Государство мешает!!! Даже там где якобы работает гос поддержка потери такие что в итоге многие закрываются. Я лично открывал шиномонтаж, кукиш а не гос поддержку получил плюс налоги с первого дня регистрации. Сейчас теплицу думал поставить, но в итоге вместо гос поддержки 300р за кв.м. будет доп налог и возможно перепроверки подключения газа и света. Так что сидите на попе ровно и пашите за 10-12тыр в месяц!
Volandos вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (18.12.2016)
Старый 18.12.2016, 21:52
#32
Интересующийся
 
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 14
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Вот еще один наглядный пример банальной зависти.



Чаще всего так поступает две категории людей: лентяи и завистники. Причем последние одновременно радуются, что получают больший оклад, чем в гос.структуре платят, но в тоже время не желают должным образом трудиться, так как их работа будет способствовать процветанию начальника.
лентяи == работники гос. структур. Просто у наемного рабочего другая психология. Он ходит на работу, чтобы меньше работать и больше получать. Я бы тоже ничего не делал и получал зарплату.

По сабжу - надо "пережить" эмоциональное приятие этого факта и воспринимать его как одну из погрешностей. Определить максимальную эффективность сотрудника на каждой позиции и потом на испытательном периоде наблюдать по КПИ.
kirsl вне форума
Сказали спасибо:
Старый 18.12.2016, 21:55
#33
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Люди ведут себя на рабочем месте так, как их воспитали, говорят то, что слышали дома от родителей. Много ли у нас было счастливых родителей, которые с радостью ходили на работу и радели за производство? Думаю, что нет. Поэтому и тяжело предпринимателям.
Нет. Здесь не только воспитание играет важную роль, но и банальная зависть. Вот как раз об этом надо было больше с детьми общаться, а не очередной раз вычитывать за 2-ку по физкультуре. Много людей просто ленятся много работать у частника. Намного приятнее на рабочем месте просто отсидеть, оклад получить и еще успеть к друзьям вечером сходить.
Александра 81 вне форума
Старый 19.12.2016, 11:17
#34
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Нет. Здесь не только воспитание играет важную роль, но и банальная зависть. Вот как раз об этом надо было больше с детьми общаться, а не очередной раз вычитывать за 2-ку по физкультуре. Много людей просто ленятся много работать у частника. Намного приятнее на рабочем месте просто отсидеть, оклад получить и еще успеть к друзьям вечером сходить.
ну, лентяев то не особо терпят на частных предприятиях. Их непродуктивная работа сразу заметна. А вот на крупных государственных предприятиях действительно можно и поволынить. Все равно в целом предприятие как-то работает.
Mulia вне форума
Старый 19.12.2016, 13:40
#35
Интересующийся
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 20
Благодарностей: 6
Я думаю не в лентяйстве дело, а дело в том, что получая зарплату которой еле хватает на кредиты и коммуналку работать не особо то и хочется, будущего все равно не видно, в тоже время боссы ездят на геликах и тундрах на которых комплект колес только стоит пару лет работы работяги. Какая ж тут зависть.., все любят свое начальство (я не о себе если что, просто вижу то что происходит вокруг)
Volandos вне форума
Старый 19.12.2016, 13:57
#36
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
В России например развиваться бизнесу (бизнесмену) мешает пьянство и непотребство!
Знаю многих бывших хороших бизнесменов, которые спились и т.п., а так все у них хорошо начиналось!
P.S. ну и конечно хорошему танцору, всегда что то мешает?!
curators вне форума
Старый 19.12.2016, 15:12
#37
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Volandos Посмотреть сообщение
Я думаю не в лентяйстве дело, а дело в том, что получая зарплату которой еле хватает на кредиты и коммуналку работать не особо то и хочется, будущего все равно не видно, в тоже время боссы ездят на геликах и тундрах на которых комплект колес только стоит пару лет работы работяги. Какая ж тут зависть.., все любят свое начальство (я не о себе если что, просто вижу то что происходит вокруг)
А зачем влазить в кредиты, если ты не сможешь их отдать? Люди набирают кредиты и бездумно их проедают. Скажете , что мало платят? Наверное есть и такое. А есть и такие предприятия на которых и платят хорошо, а работать некому - там тяжелый физический труд, а все хотят получать деньги и поменьше работать.
Mulia вне форума
Старый 19.12.2016, 19:33
#38
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от kirsl Посмотреть сообщение
По сабжу - надо "пережить" эмоциональное приятие этого факта и воспринимать его как одну из погрешностей. Определить максимальную эффективность сотрудника на каждой позиции и потом на испытательном периоде наблюдать по КПИ.
Однозначно излишняя эмоциональность вредит любому предпринимателю, и если не научиться с первых дней контролировать свои эмоции, то слаженного коллектива в стартапе никогда не будет. И нет гарантии, что он в будущем будет процветать.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Mulia (19.12.2016)
Старый 20.12.2016, 12:20
#39
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
А еще бизнесу мешает развиваться непрофессионализм работников и самих бизнесменов. Буквально вчера приятель жаловался - пошел в мастерскую по заточке цепей для пил (для пилорамы), начал спрашивать под какой угол затачивают пилы. На него "наехали" и сказали, что "мы поточим, вы посмотрите, если нужно будет мы доточим" На самом деле есть 4 угла заточки для того, чтобы цепь дольше служила. Мастер об этом даже не знал.
Mulia вне форума
Старый 21.12.2016, 11:24
#40
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
ну, лентяев то не особо терпят на частных предприятиях. Их непродуктивная работа сразу заметна. А вот на крупных государственных предприятиях действительно можно и поволынить. Все равно в целом предприятие как-то работает.
В госорганизациях потому и ведут себя так, что там руководство никогда не собирает статистические данные ради поощрения сотрудников. Там и сами премии редко бывают. От силы грамоту выпишут, и радуйся пометке в трудовой книжке.
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход