MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 20.01.2016, 13:46
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Disney будет покупать продукцию российского стартапа



Компания Disney подписала договор о сотрудничестве с новосибирским проектом EnterIdeas. Этим документом предусматривается приобретение мультимедийных куполов дополненной реальности, разработанные стартапом.

Данную новость разместило информационное агентство ТАСС после разговора с Игорем Мендзебровским (генеральным директором EnterIdeas). По его утверждению, в конце 2015 года проект презентовал собственную технологию на выставке Mipcom 2015. По итогам данного показа мультимедийный купол привлек внимание руководства Disney. В результате, они заключили со стартапом договор о долговременном сотрудничестве.

Купол состоит из специальной мультипроекционной установки величиной 20-30 метров. При этом он оборудован 36 проекторами и поэтому обеспечивает глубокое погружение в дополненную реальность сразу около 600 человек, сообщает информационное агентство.

”Мы имеем производство полного рабочего цикла и всегда контролируем каждый его этап, начиная проектированием и заканчивая завершающей сборкой. Купол придает любой визуализации максимально глубокий эффект присутствия, достигаемый посредством специальных сферических технологий. Наша продукция отлично подойдет для учебы, сферы развлечений, а также эффектных презентаций своих продуктов“, – комментирует CEO проекта.

Игорь также отметил, что Disney активно изучает возможность применения медиакуполов стартапа для собственной рекламы на различных выездных представлениях. Следующий раунд переговоров, по его мнению, проведут в Лос-Анжелесе уже в начале весны. Кроме того, в марте EnterIdeas собирается открыть собственный офис в Соединенных Штатах.

Данный проект появился на рынке еще в 2013 году. Стоит отметить, что в 2013 и в следующем году EnterIdeas участвовал в акселерационной программе российского федерального акселератора GenerationS и был награжден денежной премией в сумме 1 000 000 рублей от Фонда Бортника. Помимо этого, стартап считается постоянным участником новосибирского «Академпарка».

Проект известен и более ранними разработками, например, разборным планетарием, который имеет диаметр около 5 метров. По сведениям ТАСС, на сегодняшний день свыше 40 подобных устройств работают в различных регионах России. Другой интересной разработкой компании является виртуальный аквариум различных древних животных. Одну из подобных систем в текущем году разместят в городском зоопарке Новосибирска.

По материалам rusbase.com
CashToday вне форума
Сказали спасибо:
Anton88 (20.01.2016)
Старый 20.01.2016, 14:17
#2
Мастер
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 3,730
Благодарностей: 1,401
Re: Disney будет покупать продукцию российского стартапа

Зашёл на официальный сайт : стоимость всего комплекта 189тыс. В комплект входит : Apple Ipad Air и собственно проектор . Вопрос только где и как использовать куполообразный экран , кроме планетария и выездной презентации?
Anton88 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход