MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 19.01.2016, 18:31
#1
chu
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: 12 регион
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 2,869
Благодарностей: 2,206
Греф: спрос на традиционные банковские услуги продлится лет десять



Уже через пять лет в России не останется кредитной организации, которая не предлагала бы услугу онлайн-банкинга. Об этом на пленарной сессии Гайдаровского форума в РАНХиГС заявил президент Сбербанка Герман Греф.

Герман ГрефГреф отметил, что в странах северо-западной Европы около 95–98 % всех банковских услуг оказывается в режиме онлайн. «У них физическая сеть умирает. Я каждый год жду, что наша физическая сеть, наконец, начнёт падать спросом, — сказал господин Греф. — Однако пока этого не происходит: в 2015 году рост физического потока в отделения Сбербанка составил 6 % против 18 % в 2014 году».

Говоря о структуре спроса на банковские услуги, глава Сбербанка высказал мнение о том, что кардинальные изменения в этом секторе возможны только после смены поколений.

«Я думаю, что сами банки будут умирать значительно раньше в их традиционном смысле, нежели их клиентские предпочтения. Думаю, в ближайшие пять лет не останется ни одного банка, который не сидел бы на принципиально новой платформе и полностью digital. Я думаю, еще лет десять продлится спрос на традиционные банковские услуги», — подчеркнул Греф.

источник
chu вне форума
Старый 24.01.2016, 11:35
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Греф: спрос на традиционные банковские услуги продлится лет десять

Дурака что ли включает? И этот человек рулит сбербанком и не понимает почему у нас люди предпочитают в банк ходить, а не в онлайне кнопки тыкать...
Room вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход