MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,312 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 19.01.2016, 15:30
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Биткоин в правительстве Великобритании

Правительство Великобритании призывает использовать Bitcoin-технологии

Главный научный советник правительства Великобритании, Сэр Марк Волпорт призвал государственные органы принять технологию, крипто-валют Bitcoin для запуска и контроля различных государственных служб.
Биткоин блокчейн -- это система цифровых регистров , которые записывают информацию Bitcoin сделок в публичный реестр.
Сэр Марк Волпорт утверждает , что они могут быть использованы государственными органами в качестве более безопасного способа управления данными.
Они могут быть использованы, для того чтобы помочь со сбором налогов, льгот или выдачей паспортов, сказал он.
Блокчейн состоит из «блоков» данных зафиксированных в цифровом публичном реестре.
Копии этих реестров являются общими для всех компьютеров, которые имеют доступ к системе, и это означает, что они равномерно распространяются по сети.
И по этому блокчейн выступает в качестве полностью прозрачного и доступного для общественного контроля , реестра который навсегда фиксирует и оставляет неизменной ту информацию которая к нему поступает, кроме того вся система обладает высокой устойчивостью к вредоносным программам и фальсификациям.
Рекомендации сэра Марка выражаются в виде нового доклада, который выступает за использование блокчейн для различных видов государственных услуг.

Налоговый учет

"Распределенные технологии блокчейн имеют потенциал, для того чтобы чтобы помочь правительствам собирать налоги, обеспечивать социальные выплаты,наладить выпуск паспортов, упорядочить записи земельного кадастра, обеспечить прозрачную цепочку поставок товаров и главное предоставить гарантированную целостность государственных документов и услуг", говорится в докладе.
"Технология обладает потенциалом способным улучшить систему здравоохранения путем улучшения и аутентификации предоставления услуг в соответствии с точными правилами."

Сэр Марк добавил, что существующие подходы к управлению данными в правительственных ведомствах, как правило не надежны и часто дают сбои, поскольку все построено на крупных централизованных системах с "высокой вероятностью отказа».
Эти системы могут быть более уязвимы к взлому или ошибкам .
Британское правительство должно начать испытания блокчейн технологии, чтобы увидеть, как получить максимальную выгоду от этих инноваций, говорится в докладе.

Некоторые страны уже сделали этот шаг

Фирма Factom из Штата Техас, объявила в прошлом году, что начинает работу с правительствами нескольких стран и в частности с Гондурасом , для того чтобы на основе новой технологии биткоин блокчейн фиксировать записи земельного кадастра в целях избежания спекуляций с земельными ресурсами.
В докладе отмечается пример, Эстонии, которая уже использует распределенную биткоин технологию для граждан, с целью проверки своих записей в государственных базах данных.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://www.bbc.com/news/technology-35344843
Alex077 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход