MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в основные разделы форума.
Результаты опроса: Какой модели у вас телефон
Nokia 9 39.13%
Sony Ericsson 7 30.43%
Samsung 1 4.35%
Motorola 1 4.35%
Apple 1 4.35%
Другая модель 4 17.39%
Вообще нет телефона 0 0%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 29.09.2009, 17:23
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Херсон
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 306
Благодарностей: 123
Модель мобильного телефона, преимущества и недостатки

Пожилой человек: тот, кто помнит времена,
когда телефон еще был удобством.
(Франсис Родман)

Вместо вступления немного истории…

В не очень далеком 1967 году инженер компании Motorola (да именно Motorola) Мартин Купер создал первые портативные рации – предок наших компактных «друзей». После чего он начал разрабатывать новый телефон, который всегда можно было бы носить с собой, и при этом не испытывать неудобств от его чрезмерного веса и колоссальных размеров.

И вот 3 апреля 1973 года на крыше 50-этажного! здания в Нью-Йорке была смонтирована первая базовая станция, точнее, ее прототип, который способен был обслуживать не более 30 абонентов и соединять их с наземными линиями связи. В то же время был выпущен и первый мобильный телефон - Dyna-Tac. Его габариты сравнительно с современными «немного» отличались и были 225 х 125 х 375 мм, вес - 15кг!!! Дисплей и вспомогательные функции, например, записной книжки, отсутствовали. Аккумулятор обеспечивал только до получаса работы в режиме разговора и заряжался в течение 10 часов!

Прежде чем мобильный телефон стал доступен каждому человеку на планете Земля, компания Motorola разработала еще пять поколений таких устройств. А случилось это лишь через целых десять лет после выпуска первого, в 1983 году. И как вы видите, прогресс не остановился - результат на лицо. Нужно просто не полениться и зайти в любой большой магазин техники или даже лучше послушать новости high-tech, и вы увидите, как далеко зашел прогресс.

Ну и будем приближаться к теме

Как уже говорилось выше, сейчас на рынке имеется огромный ассортимент моделей мобильных телефонов. Многие из них на самом деле уже далеко не просто телефоны, а многофункциональные аппараты, объединяющие несколько устройств(mp3-плеер, фотоаппарат, видеокамера, модем, органайзер и т.д.)
Но всё же, наверняка, каждый человек сталкивался с такой ситуацией, когда ему нужно было выбирать из этого многочисленного ассортимента, правда? Но, прежде чем купить мобильный телефон, необходимо немного разобраться в особенностях его конструкции.
Важнейшими для каждого человека техническими параметрами мобильного телефона являются:
 мощность радиопередатчика;
 чувствительность приемника;
 избирательность (качество звука);
 продолжительность зарядки аккумулятора;
 вес;
 габариты;
 эргономичность.


Наверняка большинство выше перечисленные показатели всем знакомы, поэтому толковать каждое не буду, это уже тема для следующей статьи.

Перейдем поближе к компаниям…

Nokia (официальное название Nokia Oyj) — финская транснациональная огромная компания, один из передовых лидеров мира в области мобильных коммуникационных технологий, ведущий поставщик оборудования для мобильных, фиксированных, широкополосных и IP-сетей. Никому не секрет и любой согласится, что самыми функциональными мобильными телефонами есть ТОЛЬКО Nokia (у самого 5610i XpressMusic) Именно эта компания хорошо известна не только своими мобильными телефонами а и смартфонами(В ближайшее время даже планирует выпуск нетбуков, первая модель Booklet 3G уже представлена). В глобальной сети наибольше позитивных отзывов именно о ней, а это один из главных факторов, которые влияют при выборе телефона.

Хотя не для кого не секрет, что именно эти телефоны часто подглючивают (особенно новые смартфоны, где еще не очень качественная прошивка) но большинство таких телефонов сосредоточено у руках программистов, которые запросто скачают обновленную прошивку, и перепрошиют свой смарт в домашних условиях.

На мой взгляд, нынешнему деловому человеку именно Nokia предоставляет огромнейший выбор многофункциональных телефонов на разный вкус. Хотя этот вывод субъективный.

Еще один гигант – Apple (iPhone)

Apple – американская корпорация, которая специализируется на выпуске компьютеров, комплектующих, программного обеспечения, а также потребительской электроники. Вы все уже поняли что дальше речь пойдет о iPhone. iPhone - это мобильный телефон, смартфон и mp3 плеер на базе iPod в одном устройстве. Выпускаютсяон 16GB и 8GB, в августе этого года в Российской Федерации в официальной продаже появится новый телефон iPhone 3G S.

iPhone 3GS позиционируется как САМЫЙ быстрый смартфон Apple. Он может выполнить большинство задач в два раза быстрее своих предшественников, а также в нем имеется механизм распознавания голосовых команд и поддерживает стандарт OpenGL ES 2.0, позволяющий активно использовать в своих приложениях трехмерную графику! Помимо этого новый iPhone оборудован компасом и трехмегапиксельной видеокамерой с автофокусировкой. В сочетании с новой прошивкой 3.1 iPhone 3G S является одним из лучших смартфонов на планете!

iPhone представляет собой революционный пользовательский интерфейс со времен создания мыши, он обладает самым совершенным программным обеспечением и по-настоящему самыми современными технологиями, которые изменят ваше мнение о средствах мобильной связи. iPhone на годы опередил все известные на данный момент телефоны. Доказательством этого являются 300 патентов.

Древняя компания Motorola

Motorola Inc. (NYSE: MOT) — один из мировых лидеров в области интегрированных телекоммуникаций, и встроенных электронных систем, входит в список Fortune 100 крупнейших компаниий в США. Штаб-квартира — в Шаумбурге, неподалеку от Чикаго, штат Иллинойс (США). [wikipedia]

Почему-то у меня первая ассоциация с названием этой кампании – это очень распространенный телефон в свое время (хотя сейчас уже снят с производства), очень стильный, тонкий, и который ну ОЧЕНЬ нравиться девушкам – Motorola RAZV V3 и немного отличный от него Motorola RAZV V3i. Вспомните, года три назад можно было увидеть в таком количестве эти телефоны у женского пола, что будто других телефонов и не существует. А все из-за чего? Просто на то время – это был наиболее стильный телефон, который еще не так-то и дорого стоил. Другими словами был очень доступный и привлекательный нашим девушкам.
Недостатком кампании я считаю их «голубой зуб», а именно скорость передачи. Любой человек, узнав, что у тебя Motorola, откажется перекидать разными отговорками, хотя причина одна – это катастрофично медленная скорость передачи данных.

Не пасёт задних и Sony Ericsson

Sony Ericsson Mobile Communications AB — международная телекоммуникационная компания, основанная в 2001 году как совместное предприятие шведского телекоммуникационного производителя Ericsson и японского производителя электронной техники Sony. [wikipedia] (для общего развития)

Достойный конкурент Nokia, хотя сама компания очень даже и молодая, 2001 год – это совсем не срок, хотя за девять неполных лет уже себя достойно зарекомендовала. Славиться тем, что телефоны почти не глючат, да еще своими мега светящимися фонарями. Наиболее распространенная модель – К700 и К750і (у друга уже четвертый год пошел, и при этом он и не собирается менять на болем новый!) Недостатков почти не вижу…может то, что эта кампания имеет намного меньший ассортимент моделей чем, например, такой гигант как Nokia. А может у неё еще всё впереди, посмотрим…

Вместо окончания - совет

Напоследок я бы хотел дать очень важный совет всем владельцам мобильный телефонов, который может в любую минуту вам пригодиться. А касаться он будет самой нелепой ситуации, которая происходит почти с каждым – это попадание вашего сотового в такую опасную воду:

1. Немедленно извлеките аккумуляторную батарею из аппарата.

2. Положите аппарат на 24 часа (как минимум) на теплую батарею. Аккумуляторная батарея должна сохнуть при комнатной температуре.

3. Включите телефон. Если он включился, проверьте все функции, включая зарядку. Если нет - следует обратиться в ремонтную службу.

Таким образом, вы реально можете спасти свой бесценный телефон, если он, конечно же, не пролежал в луже полчаса или больше. Запомните главное: сушить сам аппарат можно и потом, но аккумуляторную батарею из него необходимо обязательно извлечь немедленно!
Roma3d3 вне форума
Старый 30.09.2009, 19:54
#2
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: Модель мобильного телефона, преимущества и недостатки

Странно, что про Iphone ни слова в этой статье. если сравнивать производителей, то лидеры на рынке - это Nokia и Apple
p.s. добавил Apple в голосование
mysilver вне форума
Старый 30.09.2009, 21:30
#3
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: мурманск
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 2,425
Благодарностей: 264
Ответ: Модель мобильного телефона, преимущества и недостатки

у меня соня,вполне доволен
__________________
просто монитор
возможно частичное страхование вложений(после договоренности со мной)
sirozha79 вне форума
Старый 30.09.2009, 23:26
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Херсон
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 306
Благодарностей: 123
Автор темы Ответ: Модель мобильного телефона, преимущества и недостатки

Цитата:
Сообщение от mysilver Посмотреть сообщение
Странно, что про Iphone ни слова в этой статье. если сравнивать производителей, то лидеры на рынке - это Nokia и Apple
p.s. добавил Apple в голосование
Ну вообщем вы правы, но просто я думал, что Iphone не очень рационально ставить в ряд с другими телефонами, я бы лучше выделил под это отдельную статью...
Roma3d3 вне форума
Старый 30.09.2009, 23:36
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Ответ: Модель мобильного телефона, преимущества и недостатки

Три года до этого были Сони ериксоны, скажу главная проблема их это джостики, которые служат не очень долго, и практически у всех друзей у кого СЕ они ломаются (в лудшем случае заедают).

Сегодня купил свою первую Нокиа, без джостика мне нравится!
НЕ Москвич вне форума
Старый 01.10.2009, 09:18
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Херсон
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 306
Благодарностей: 123
Автор темы Ответ: Модель мобильного телефона, преимущества и недостатки

Цитата:
Сообщение от НЕ Москвич Посмотреть сообщение
Три года до этого были Сони ериксоны, скажу главная проблема их это джостики, которые служат не очень долго, и практически у всех друзей у кого СЕ они ломаются (в лудшем случае заедают).

Сегодня купил свою первую Нокиа, без джостика мне нравится!
Да, джостики на соньках это реальная проблема, я предпочитаю чтобы телефон вообще без них был, по-этому у меня Нокиа
Roma3d3 вне форума
Старый 01.10.2009, 09:32
#7
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Адрес: Ухта, Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 943
Благодарностей: 58
Ответ: Модель мобильного телефона, преимущества и недостатки

У меня тоже старина "Ерикссон", и я тоже доволен. Хотя лидер конечно же Нокиа, но и у Сони есть свои плюсы.
Spiritfan вне форума
Старый 01.10.2009, 10:31
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Херсон
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 306
Благодарностей: 123
Автор темы Ответ: Модель мобильного телефона, преимущества и недостатки

Цитата:
Сообщение от Spiritfan Посмотреть сообщение
У меня тоже старина "Ерикссон", и я тоже доволен. Хотя лидер конечно же Нокиа, но и у Сони есть свои плюсы.
Да, я с вами полностью согласен, у Сони действительно есть свои плюсы, но всё же я выбрал Нокиа
Roma3d3 вне форума
Старый 02.10.2009, 00:09
#9
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: Модель мобильного телефона, преимущества и недостатки

Рома, спасибо, что добавили в статью обзор про Apple Iphone
mysilver вне форума
Старый 02.10.2009, 00:30
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Херсон
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 306
Благодарностей: 123
Автор темы Ответ: Модель мобильного телефона, преимущества и недостатки

Цитата:
Сообщение от mysilver Посмотреть сообщение
Рома, спасибо, что добавили в статью обзор про Apple Iphone
Это вам спасибо, что указали на мой недочёт. А я всегда рад стараться.
Теперь я думаю статья стала более обьективной.
Roma3d3 вне форума
Старый 02.10.2009, 00:47
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Москва
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Ответ: Модель мобильного телефона, преимущества и недостатки

Не любил Нокию никогда!!!!!Вижу ее у многих,но сам на дух не переношу..... Любые аргументы,я считаю,перебиваются либо Apple,либо SE,либо HTC (конечно же я сравниваю со смартфонами).....
hibulat вне форума
Старый 02.10.2009, 18:34
#12
Мастер
 
Имя: Andrey
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Питер
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 1,608
Благодарностей: 681

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Модель мобильного телефона, преимущества и недостатки

У меня тошиба g900, в нем есть всё, а если чего-то нет, типа gps, так его можно по блютуз подключить, за 10 штук лучше не кпк купишь , т.к. его аналоги стоят от 20.
elber вне форума
Старый 09.10.2009, 18:53
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Херсон
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 306
Благодарностей: 123
Автор темы Ответ: Модель мобильного телефона, преимущества и недостатки

Цитата:
Сообщение от elber Посмотреть сообщение
У меня тошиба g900, в нем есть всё, а если чего-то нет, типа gps, так его можно по блютуз подключить, за 10 штук лучше не кпк купишь , т.к. его аналоги стоят от 20.
Да, хороший вариант, а он не глючит?
Roma3d3 вне форума
Старый 13.09.2012, 11:53
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 334
Благодарностей: 36
Re: Модель мобильного телефона, преимущества и недостатки

купил себе 10 дней назад LG A290 с поддержкой 3 сим карт.

По всем параметрам доволен, кроме того что при получении звонка на одну из карт две вне сети.


тут видеобзор кому интересно https://youtu.be/gcDjsmIqyYI
__________________
Слава Богу!
KruZeR вне форума
Старый 17.09.2012, 01:52
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 84
Благодарностей: 0
Re: Модель мобильного телефона, преимущества и недостатки

Мне нравиться самсунги но мечтаю о новом iPhone5 ))
awwa вне форума
Старый 17.09.2012, 02:57
#16
Интересующийся
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Модель мобильного телефона, преимущества и недостатки

Описание Nokia N8, отзывы и тесты, форум и все для Нокиа N8: темы оформления, java игры, программы, картинки, видео, мелодии.

Nokia N8 — замечательный смартфон, работающий на платформе Symbian^3 с процессором ARM 11 680Mhz, оснащенный AMOLED-дисплеем, отображающим до 16 млн. цветов, с диагональю 3.5" и камерой на 12 Mpx, делающей снимки с разрешением 4000 x 3000 px. Оснащен мощным аккумулятором на 1200 mAh, который позволяет аппарату работать до 390 часов в режиме ожидания и до 12 в режиме разговора. Для коммуникации может предложить: Web-браузер, EDGE, WiFi, стерео Bluetooth, и, конечно, USB-порт. Для любителей музыки есть аудио выход на 3.5 м
Antoxin вне форума
Старый 17.09.2012, 10:20
#17
Топ Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 12,166
Благодарностей: 7,042

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Модель мобильного телефона, преимущества и недостатки

HTC HD2. неудобно только из чехла доставать.
FavInv вне форума
Старый 27.07.2017, 19:23
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 39
Благодарностей: 3
Re: Модель мобильного телефона, преимущества и недостатки

Спасибо за эту информацию!
GlobalTeam вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход