MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,441 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 14.01.2016, 15:03
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Ptz
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 1,491
Благодарностей: 731


Акции Renault рухнули на 20% после того, как СМИ сообщили о проведении обысков в компании. По данным журналистов, следователи искали информацию, связанную с сертификацией двигателей и тестированием автомобилей







К 14:30 мск акции французского автопроизводителя упали на 20,42% с начала торгов — c $85 до $69 за акцию. Акции упали после того, как агентство AFP сообщило об обысках в нескольких офисах компании.



По данным агентства, в ходе обысков представители Министерства экономики, расследующие случаи мошенничества в компаниях, изымали компьютеры.



Информацию об обысках Bloomberg подтвердил Флоран Гримальди, представитель Всеобщей конфедерации труда (профсоюзного объединения Франции) на производстве Renault.







«Создается впечатление, что расследование связано со стандартами выбросов автомобилями вредных веществ на фоне скандала с Volkswagen», — сказал он.



Гримальди уточнил, что во время обысков искали материалы, связанные с тестированием автомобилей и сертификацией двигателей.



Как отмечает Bloomberg, падение на 20% за один день стало самым серьезным для Renault с 2008 года.



Как сообщает Reuters, представители компании пока не прокомментировали информацию об обысках в Renault.



Осенью 2015 года скандал с связи с неисправностями в дизельных двигателях произошел скандал с автоконцерном Volkswagen. В сентябре Агентство по охране окружающей среды США обнаружило, что программное обеспечение, установленное на автомобилях VW с дизельными двигателями, позволяет обходить проверку уровня выброса вредных веществ. Концерну грозит штраф в $18 млрд. Скандал привел к отставке главы компании Мартина Винтеркорна.



Источник
Саша Чакки вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход