MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,435 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 14.01.2016, 14:30
#1
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377

По мнению аналитиков, давление на местную валюту оказали прогнозы о перспективах отмены ее привязки к американскому доллару и падение офшорного курса юаня



ГОНКОНГ /СЯНГАН/, 14 января. /Корр. ТАСС Александр Зюзин/. Гонконгский доллар сегодня пережил максимальное однодневное падение с октября 2003 г. Он подешевел на 0,21%, опустившись до самой низкой отметки - 7,7761 к доллару США, сообщило агентство Bloomberg.



По мнению аналитиков, опрошенных агентством, давление на местную валюту оказали прогнозы о перспективах отмены ее привязки к американскому доллару и падение офшорного курса юаня.



Гонконгский доллар с 1983 г. жестко привязан к американскому по курсу 7,8 к 1, хотя это соотношение может немного колебаться. В настоящее время действует механизм, при котором курс местной валюты может колебаться по отношению к доллару США в пределах 7,75-7,85 за доллар.



После перехода под юрисдикцию КНР, бывший британский анклав на правах расширенной автономии сохранил собственную валюту и финансовую систему.



В последнее время ряд местных экспертов заговорили о целесообразности рассмотрения реформ, касающихся пересмотра действующей системы валютной привязки. Однако финансовые власти этого Специального административного района Китая продолжают подчеркивать, что пока не рассматривают вопрос о каких-либо изменениях в нынешней системе привязки, которая "многие годы служит якорем монетарной и экономической стабильности и доказала свою эффективность".



Источник
Globomen вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход