MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,107 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 12.01.2016, 15:18
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Эксперты уверены, что новация будет стимулировать граждан оплачивать покупки «пластиком»
Доходы россиян по картам с cash-back хотят утроить

Доход граждан по банковским картам с функцией cash-back (возврат на карту 0,5–5% от суммы покупок), не облагаемый налогом на доходы физических лиц (НДФЛ) в размере 13%, предлагается увеличить в три раза — до 12 тыс. рублей. Такой пункт может быть включен в «дорожную карту» («Национальная платежная инициатива»), которую разрабатывают Центробанк и банковское сообщество в лице Ассоциации российских банков и ассоциации «Национальный платежный совет». Поправки предлагается внести в ст. 217 Налогового кодекса. По словам разработчиков, принятие поправок будет стимулировать банки активнее выпускать карты с cash-back, а граждан — активнее расплачиваться «пластиком».

Карты с cash-back выпускают пока около 20 банков, входящих в топ-100 по активам, в том числе ВТБ24, Альфа-банк, «Ренессанс кредит», банк «Открытие», Ситибанк, Бинбанк, «Русский стандарт», ТКС-банк, «Авангард», ХКФ-банк. Поощрительные выплаты держателям карт с этой опцией (возврат на пластик денежных средств каждый месяц) осуществляются за счет собственных средств банка.

источник
seter вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход