MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,375 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 10.01.2016, 19:40
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Израильский стартап Phinergy привлекает 50 миллионов долларов


Недавно стало известно о том, что стартап-компания Phinergy привлекла инвестиций на сумму 50 миллионов долларов в раунде финансирования серии D. В этот раз раунд возглавил крупнейший алюминиевый концерн Alcoa, с суммой инвестиций 10 миллионов долларов. На данный момент стартап из Израиля оценивается в 280 миллионов долларов.

Phinergy занимается созданием уникальной металл-воздушной батареи, которая позволяет намного эффективней использовать энергию, что позволить перейти электрическому транспорту на новый уровень. Конструкция батареи состоит из 50 алюминиевых пластин, каждая из них позволяет преодолевать дистанцию в 32 км, в целом можно говорить о запасе хода в 1600 км, со сменой воды каждые 100 км.

Если сравнивать с аналогичными батареями, например литий-воздушными, которые имеют недостаток, связанный с быстрым выходом из строя через наличие углекислого газа, который образуется в процессе работы, метал-воздушные батареи не подвергаются такому недостатку, поскольку инженерам компании удалось организовать забор кислорода из воздуха с помощью продуманной конструкции. Как следствие, это позволило увеличить число рабочих часов воздушного электрода до нескольких тысяч часов. Батареи нового типа предлагается использовать в разных транспортных средствах, летальных аппаратах и в бытовой электронике. Ориентировочно на рынке они появляться в 2017 году. Цена пока не сообщается.

Также следует напомнить, что журнал об израильских инновациях включил стартап в список 67 изобретений, которые изменили мир.

YouTube YouTube
по материалам itbusinessweek.com
VictorSamus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход