MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,431 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 23.11.2016, 21:49
#321
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Как выжить на 10 тысяч рублей

Да при такой жизни и детей воспитывать руки опускаются , а денег хватать у ребёнка на элементарные вещи хватать не будет пойдут воровать вот и рост преступности....
МОЛ вне форума
Старый 23.11.2016, 22:53
#322
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Cr1stal Посмотреть сообщение
это молодежь сейчас сидит за компом и зарабатывает огромные деньги,
Не смогла пройти мимо и даже стало интересно, что Вы имели ввиду.


Цитата:
Сообщение от andrey2301 Посмотреть сообщение
Вот видите, а мог бы валенком прикинутся, ничего не покупать, лекарства пусть больница дает, «малоимущие мы», за то на образ жизни, до денег за следующего хватит.
Была у меня такой же настрой. Я обычно лечилась в платной клинике, особенно, если надо пройти диагностику, записался и прошел, без очередей, направлений. Но тут решила посетить государственную клинику и поставить пломбу. Мне отказали. Вообщем сказали, что сложная ситуация и у них нет оборудования, они даже не ставят световых пломб. Вот такая у нас бесплатная медицина.
Живая вне форума
Старый 23.11.2016, 23:16
#323
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Но тут решила посетить государственную клинику и поставить пломбу. Мне отказали.
Ставят за отдельную плату. Но она будет в 2 раза меньше, чем в частной клинике.
mihail1 вне форума
Старый 23.11.2016, 23:22
#324
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
Ставят за отдельную плату. Но она будет в 2 раза меньше, чем в частной клинике.
Мне вот пломбу ставили в больнице совершенно бесплатно перед этим ходил в частную за три тысячи поставили через неделю вывалилась я пошел в обычную поликлиннику третий год и всё нормально .....
МОЛ вне форума
Старый 23.11.2016, 23:24
#325
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Да при такой жизни и детей воспитывать руки опускаются , а денег хватать у ребёнка на элементарные вещи хватать не будет пойдут воровать вот и рост преступности....
Нет руки не опускаются, просто о втором, третьем, четвертом уже и не мечтаешь. Ведь их только надо накормить да одеть, но еще и должное образование дать. А где столько денег взять на целую ораву подростков?
Александра 81 вне форума
Старый 23.11.2016, 23:28
#326
Любитель
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 406
Благодарностей: 21
Как выжить на 10 тысяч рублей

У нас в городе тоже средняя зарплата тысяч 10-13 всего.И ничего, живём.В основном многие живут за счет того,что смогли вырастить летом на дачах.
ewa22 вне форума
Старый 23.11.2016, 23:31
#327
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Нет руки не опускаются, просто о втором, третьем, четвертом уже и не мечтаешь. Ведь их только надо накормить да одеть, но еще и должное образование дать. А где столько денег взять на целую ораву подростков?
Должное образование сейчас не мыслимых денег стоит чтоб ребёнка в институт отпроавить нужно не мало денег а в пристижный обычный человек в жизнь не потянет хоть разбейся....
МОЛ вне форума
Старый 23.11.2016, 23:44
#328
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
Ставят за отдельную плату. Но она будет в 2 раза меньше, чем в частной клинике.
Я готова была к этому, но они вообще отказались делать. Вот это меня очень поразило. Так как для того, чтобы сделать, нужно было 3Д снимок, а ренген, который я сделала у них ниего не показал (по их мнению), вообщем отправили меня ни с чем. Первый раз когда она увидела мои пломбы, прям воскликнула - дак у Вас все дорогие пломбы, световые, очень хорошие, что Вы от нас то хотите. Я потом думала, может быть она не захотела связываться. Но, выйдя из кабинета я спросила у другого врача и та подтвердила, что очень примитивное оборудование и только обычные промбы
Живая вне форума
Старый 23.11.2016, 23:47
#329
Интересующийся
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Как выжить на 10 тысяч рублей

Понимаю Вас! Сама была в подобной ситуации
YourLuckyStar вне форума
Старый 23.11.2016, 23:49
#330
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Я готова была к этому, но они вообще отказались делать. Вот это меня очень поразило. Так как для того, чтобы сделать, нужно было 3Д снимок, а ренген, который я сделала у них ниего не показал (по их мнению), вообщем отправили меня ни с чем. Первый раз когда она увидела мои пломбы, прям воскликнула - дак у Вас все дорогие пломбы, световые, очень хорошие, что Вы от нас то хотите. Я потом думала, может быть она не захотела связываться. Но, выйдя из кабинета я спросила у другого врача и та подтвердила, что очень примитивное оборудование и только обычные промбы
Да зубы такая вещь если заболлят всё равно куда а пойдёшь делать если есть деньги то за деньги если нет то и без денег будешь делать зубная боль порой отключает мозг.....
МОЛ вне форума
Старый 24.11.2016, 04:23
#331
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
видно, что сам не в курсе, как это - работать. Вот, допустим, я умею смесители менять, ещё много чего умею и что? Кому я это менять буду, знакомым А у знакомых так часто краны бегут и никто, кроме меня, не умеет это делать? Или я по телевизору рекламу буду заказывать со скудной своей зарплаты? А, вдруг, у меня работа то и заключается в замене кранов, тогда что, я буду после работы, холодильники чинить? А нормальных работников нет что-ли это делать (которые не занимаются починкой кранов на основной работе)?
А, вообще, на нормальной работе сейчас работают так, что времени и на свой кран нет, а платят за неё, разумеется, копейки.
Информация для дундудков, которые набить 6000 сообщений могут за два года, но не в курсе как работать и не знают где размещать объявления: на городских порталах размещается объявления, в бесплатных газетах, визитки оставляются в сантехмагазинах.


Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Не смогла пройти мимо и даже стало интересно, что Вы имели ввиду.



Была у меня такой же настрой. Я обычно лечилась в платной клинике, особенно, если надо пройти диагностику, записался и прошел, без очередей, направлений. Но тут решила посетить государственную клинику и поставить пломбу. Мне отказали. Вообщем сказали, что сложная ситуация и у них нет оборудования, они даже не ставят световых пломб. Вот такая у нас бесплатная медицина.
А что вы хотели - нахаляву чтобы хорошие пломбы поставили, не цемент тяп-ляп, да без очередей. Врачи тоже не дураки и видят что пациент випа строил и платил платникам, а тут решил схалявить.
Для вас есть платные кабинеты в гостоматологии.

Да и видно что с зубами все нормально, просто хотелки. Тогда как у кучи людей действительно с зубами проблемы.
Room вне форума
Старый 24.11.2016, 04:31
#332
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
В деревне можно зарабатывать намного больше чем в городе, сам знаю бабульку, которая продавала молоко, творог, сметану и купила трем внучкам по айфону (по моему по 6)) правда у нее коров под десяток)
Это да. У меня тоже есть знакомая, она как семижильная, работает от заката до рассвета как слепая лошадь. Жаль ее, но, всю жизнь держит и свиней и коров и бычков, а потом мясом торгует в ближайшем городе или же продает живым весом уже вырощеных животных. Так у нее два сына и каждому она свадьбы отгрохала и по двухкомнатной квартире купила.
Aless33 вне форума
Старый 24.11.2016, 05:45
#333
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Ничто не мешает подрабатывать. Мужик может научиться смесители менять и получать 300 руб за замену... Баба может полы мыть подработкой.
Но ведь лучше пивко на диване и шмотку нацепить и плясать с подругами и пить мартини в бухатнике.
Ау, речь о пенсионерах идет, им здоровье может не позволять физическим трудом работать, или на лекарство может на порядок большая сумма уходить.
Asal вне форума
Старый 24.11.2016, 11:53
#334
Любитель
 
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 129
Благодарностей: 11
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Напрасно вы так!) Есть большинство, которое не хочет перестраиваться под условия нового века - это в основном пенсионеры! Однако, многие, даже после 40 лет в наше время начинают приспосабливаться, потому что зарабатывать нужно, нужно кормить семью!
понятно, что такое мнение у меня сложилось на увиденном и явно не по телевизору, а в жизни, вывод был сделан на основе увиденного друзей, знакомых, знакомых их знакомых и т.п.
Понятно что не все сидят тихонько=)
Люди подстраивается и перестраиваются что бы выжить)
Cr1stal вне форума
Старый 24.11.2016, 11:55
#335
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Я потом думала, может быть она не захотела связываться. Но, выйдя из кабинета я спросила у другого врача и та подтвердила, что очень примитивное оборудование и только обычные промбы
Спец. цемент и фонарик, вот и всё "прогрессивное" оборудование. Покупается самостоятельно врачом и свободно продаётся. Нормальный стоматолог даже в простой поликлинике имеет, а ваши, видно в прошлом веке застряли.
mihail1 вне форума
Старый 24.11.2016, 12:20
#336
Любитель
 
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 129
Благодарностей: 11
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Не смогла пройти мимо и даже стало интересно, что Вы имели ввиду.
То и имела, что сейчас эра компьютерных технологий и молодежь намного лучше осваивает их чем среднячки(люди за 40)
соответственно молодежь отучилась на программистов, айтишников, создание программного обеспечения и тому подобное и всё они везде нужны и они сидят за компьютерами создают программируют и получают довольно таки хорошие деньги. Даже если молодежь не училась конкретно на эти сферы, то в школах, колледжах институтах было такое дело как информатика и дома у всех копьютеры, планшеты и т.д и всё равно легче
а раньше? Что бы "знать" компьютер нужно было отдельно идти на курсы и там реально было человек 15 потому что не всем давалось
Понятно что есть люди которые и в 60 могут освоить технику, но это единицы)
ТАк что об этом я и говорю что среднячкам сейчас сложнее чем молодеже
Cr1stal вне форума
Старый 24.11.2016, 12:23
#337
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Как выжить на 10 тысяч рублей

ewa22, ужасно, не понимаю как на такие копейки можно жить, и уж тем более содержать семью, детей, какое-то выживание получается
allexbl вне форума
Старый 24.11.2016, 12:40
#338
Интересующийся
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 36
Благодарностей: 2
Как выжить на 10 тысяч рублей

Жить скромненько не пить не курить . Я за квартиру плачу 4 тыс.руб. Остается 1.5 на неделю , на еду хватает ! Ищу подработку . Главное не падать духом и все время стараться изменить жизнь к лучшему !
vityaof вне форума
Старый 24.11.2016, 12:49
#339
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от vityaof Посмотреть сообщение
Жить скромненько не пить не курить . Я за квартиру плачу 4 тыс.руб. Остается 1.5 на неделю , на еду хватает ! Ищу подработку . Главное не падать духом и все время стараться изменить жизнь к лучшему !
Да уж а если форс мажор таже болезнь не дай бог но ведь всякое в жизни бывает и что делать в гроб ложиться? идти по властям а там такиеже бедолаги очередь да ситуация.....
МОЛ вне форума
Старый 24.11.2016, 13:01
#340
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Как выжить на 10 тысяч рублей

vityaof, да увы, это простое выживание, и ничего хорошего здесь нет, люди в некоторых третьего мира и то лучше живут, к сожалению
allexbl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход