MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,309 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 08.01.2016, 20:44
#1
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Москвичи получат 10-кратную экономию на налогах



Владельцы кафе, ресторанов и магазинов в Москве в этом году смогут получать 10-кратную экономию на имущественном налоге по кадастровой собственности. Об этом напомнил официальный портал правительства и мэра столицы.
По решению правительства Москвы, ставки имущественного налога по кадастровой стоимости уменьшены в 10 раз для заведений общепита и магазинов, расположенных на пешеходных зонах. Кроме того, в 2015 году были внесены в столичный закон "О налоге на имущество организаций". В итоге в 2016 году налоговая ставка на имущество организаций по кадастровой стоимости снижена с 1,5 до 1,3 процента от кадастровой стоимости. За три года в общей сложности налоговая нагрузка на столичный бизнес снизится на 13-25 процентов.

Москва при этом не забудет и о пополняемости городского бюджета. С 1 января 2017 года налогообложение по кадастровой стоимости распространится на все торговые и офисные здания, расположенные на земельных участках с соответствующим видом разрешенного использования. А сейчас такие налоги платят только предприниматели, разместившие предприятия в зданиях площадью свыше 3 тысяч "квадратов". То есть налоговая нагрузка будет распределяться справедливее. К тому же малый бизнес может и дальше пользоваться льготной ставкой аренды городского имущества: это сохранит и темп деловой активности, и рабочие места.

Источник
Smirnov Nikolay вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход