MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 07.01.2016, 16:53
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: живу в интернете...
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 465
Благодарностей: 137
Отдых за границей в 2016 году обойдется в два раза дороже, чем в РФ

Зарубежные турпоездки в новом году подорожают еще больше из-за роста курсов доллара и евро, прогнозируют эксперты туриндустрии.
В том числе по этой причине многие выберут отдых на российских направлениях. В среднем турпутевка на неделю на российский пляжный курорт летом нового года будет стоить около 17 тысяч рублей, рассказал "РГ" вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин. "Я думаю, что перелет минимально будет от семи тысяч рублей, плюс размещение. Таким образом, в совокупности средняя цена недельного отдыха на человека - около 17 тысяч рублей", - отметил он.

При этом, по мнению эксперта, отдых за рубежом обойдется в 2-2,5 раза дороже. "В первую очередь, за счет перелета, курса доллара и евро. Ну и в России мы за дополнительные услуги платим рублем, это всегда дешевле. Сравните: в Европе один обед стоит в среднем 20 евро, в России на эти деньги можно не один раз хорошо пообедать", - отметил Юрий Барзыкин.

Ростуризм предложил идеи для поддержки отечественного турбизнеса
Вместе с тем эксперт уверен, что совсем от зарубежного отдыха наши туристы не откажутся. "Это видно по запросам, бронированиям. Думаю, ездить будут меньше, но при этом выгодно комбинировать различные виды туризма в одном туре, так чтобы, условно, и посмотреть достопримечательности, и поплавать. То есть, культурно-познавательный отдых будет совмещаться с рекреационным. Еще, вероятно, некоторые будут понижать категорию отелей, выбирая более дешевые туры. Также будут востребованы трансграничные туры, позволяющие посмотреть две-три страны за одну поездку. Возможно совмещение поездок за границу с деловыми целями, - полагает эксперт. - Ну и конечно сократятся сроки и количество поездок. Не на 10-11 дней и 2-3 раза в год, а на неделю и реже".
Лидерами зарубежного отдыха, по мнению вице-президента РСТ, будут теплые европейские страны - Греция, Италия, Испания, Кипр, а также "пляжные" направления Юго-Восточной Азии, например, Таиланд. Хорошие перспективы у Израиля. А вот на Кубу, в Мексику и Доминикану спрос снизится из-за высокой цены.

Эксперт также назвал новые экзотические направления для отдыха в наступившем году.

источник
Happy Money вне форума
Старый 08.01.2016, 11:15
#2
Интересующийся
 
Имя: Семен
Пол: Мужской
Адрес: МО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 232
Re: Отдых за границей в 2016 году обойдется в два раза дороже, чем в РФ

Ну кому нужно и кто планировал куда то полететь, не остановят никакие санкции и не какая инфляция. Вон многих знаю, кто летал на выходные с Москвы в Сочи каждую неделю, только как на выходные, а не на работу. Чисто отдохнуть.
kinzo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход