MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,025 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 06.01.2016, 13:22
#1
chu
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: 12 регион
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 2,869
Благодарностей: 2,206
Intel купит разработчика квадрокоптеров Ascending Technologies



Корпорация Intel купит стартап из Германии Ascending Technologies, которая занимается разработкой дронов маленьких размеров и ПО к ним, для укрепления своих позиций на перспективном рынке. Сумма сделки не сообщается.

В связи с частыми нарушениями дронами приватности частных лиц и вторжениями их туда, где им не стоило бы летать, был принят закон по регулировке полетов этих беспилотных летательных аппаратов. Связи этим увеличился спрос на разработку алгоритмов, которые обеспечивают высокую и надёжную точность полётов. Стартап Ascending Technologies как раз занимается разработкой и продвижением своей продукции по этому направлению. Разработанные алгоритмы используют в своих аппаратах и покупают другие разработчики дронов.

Компания Intel начала сотрудничество с Ascending Technologies прошлом году. Компания интегрировала собственную технологию RealSense с разработками Ascending Technologies.

Все 75 сотрудников Ascending Technologies могут работать с Intel и вести работу над теми же проектами. К тому же Intel будет стараться сохранить все связи с клиентами Ascending Technologies.

По материалам 3dnews
chu вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход