MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 29.12.2015, 15:40
#1
Топ Мастер
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,515
Благодарностей: 4,377
Что с ними стало: 8 лучших стартапов прошлого года

1. Fairwaves

Fairwaves - это стартап, который предоставляет телеком услуги по созданию мобильных сетей. Он изначально был направлен на рынки слаборазвитых стран, в которых люди не могут платить большие суммы за оплату мобильной связи.

Компания сразу же начала развиваться очень амбициозно и в прошлом году компания привлекла $840 тысяч по оценке в $3 млн. А в 2015 компания заключила контракт с оператором мобильной связи, по которому она обязуется реализовать сети связи по своей технологии в трех африканских странах. Люди на всех континентах, кроме Антарктиды уже начинают использовать технологию Fairwaves. В Австралии данную технологию планируют использовать для проведения поисково-спасательных операций.

Компания продолжает уверенно развиваться и привлекать инвесторов. Например, в этом месяце официально присоединился Эстер Дайсон и еще несколько бизнес-ангелов из кремниевой долины.


2. EasyFinance.ru

Основанный братьями Александром и Михаилом Поповыми сайт EasyFinance.ru позволяет контролировать движение ваших личных финансов. В систему интегрированы банки и сервис личных финансовых консультантов-аналитиков. За прошедший год стартап добился наращивания базы собственных клиентов до 270 тысяч пользователей и еще 300 тысяч пользователей от партнеров. Также команда заключила несколько перспективных контрактов с крупными банками России. Не смотря на кризис количество юзеров и выручка создателей продолжает двигаться вверх. Но учредители планируют запустить еще один раунд инвестирования в будущем году.

3. Radario

Проект Radario специализируется на рынке развлечений. Платформа позволяет различным развлекательным и спортивным заведениям осуществлять продажу билетов и сопутствующих товаров на своих ресурсах,а также помогает в их раскрутке.

Оборот Radario в этом году увеличился в 3 раза, прибыль в 5 раз, а количество в2в клиентов достигло 10000, об этом не скромничая заявляет генеральный директор. В ноябре компания презентовала приложение для iOS .

Сегодня команда считает благоприятными для развития проекта "португалоговорящие" страны. Radario уже открыло офис в Португалии и заключила там несколько трехлетних контракта, а отсюда будет брать курс на Южную Америку.


4. «Бубука»

«Бубука» - это прорыв в сфере легального российского контента. Сервис предоставляет облачную технологию для воспроизведения легального видео и аудио контента с правом публичного показа. Таким образом различные заведения могут с чистой совестью транслировать своим посетителям музыку, а музыканты зарабатывать деньги за свое творчество.

Основным достижением сервиса в уходящем году стала возможность напрямую сотрудничать с авторами. Они теперь могут элементарно зарегистрировать аккаунт на сайте, и как только их песня где-то воспроизводится они получают моментальное начисление своего вознаграждения.


5. MEDESK

MEDESK, как вы могли догадаться из названия, предоставляет услуги в медицинской сфере. Сервис реализует облачную платформу для управления клиникой и интеграции клиник, лабораторий и других участников рынка. Генеральный директор Владимир Ковальский рассказал что за уходящий год удалось подключить к сервису более 100 новых клиник,а доход компании вырос на 30%.


6. 3plet Publishing

3plet — это цифровое музыкальное издательство,можно сказать инновационной технологией на музыкальном рынке, с помощью него музыканты могут собирать музыку, тексты и изображения в альбомы, а затем размещать его на основных платформах и в интернет магазинах. за год благодаря этому сервису выпущено более ста альбомов от 160 музыкантов из разных уголков планеты, и все это без оплаты за продвижение. Сервис уверенно развивается на рынке ,но пока только лишь за счет средств его основателей. Недавно они начали искать инвесторов на российском рынке.
YouTube YouTube

7. «Октодон»

Компания разработала карманную десятипальцевую клавиатуру для смартфонов. В этом году «Октодон» поставил себе амбициозную цель, которая составляет 500 тысяч долларов на Kickstarter. На эти деньги планировалось запустить производство в России, однако компания на на Kickstarter вскоре была закрыта по непонятным обстоятельствам. Сейчас команда занимается разработкой новой версии клавиатуры которая будет интегрироваться и со шлемами виртуальной реальности.
YouTube YouTube


8. Brainy Studio

В 2014 году Brainy Studio выиграла премию AppCampusAward 70 тысяч долларов и был названа лучшей в категории "игры". Осенью 2014 команда зарегистрировала компанию в Перми, сняла офис и продолжила работу над игрой TurnOn.

В январе 2015 Brainy Studio попала в программу ID@Xbox, и спустя несколько месяцев получила доступ к игровому сервису "Steam". Обещают, что для Xbox One и PC полная версия игры выйдет уже в начале наступающего года. А уже после компания планирует выпустить версии и для других игровых платформ. Параллельно компания генерирует идеи для новых игр. Компания пока открыта для инвестиционных предложений.
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=AFh0q4bqWtA




ПО МАТЕРИАЛАМ
Funy-Maker вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
NicNem (29.12.2015), VeraNova (29.12.2015), VESTAXXX (29.12.2015)
Старый 30.12.2015, 08:40
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 2,591
Благодарностей: 2,367
Re: Что с ними стало: 8 лучших стартапов прошлого года

Круто
NicNem вне форума
Старый 30.12.2015, 12:01
#3
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Что с ними стало: 8 лучших стартапов прошлого года

Много полезного было в этом году.
bizneser вне форума
Старый 31.12.2015, 09:24
#4
Интересующийся
 
Имя: Семен
Пол: Мужской
Адрес: МО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 232
Re: Что с ними стало: 8 лучших стартапов прошлого года

Кто хочет и умеет, тот зарабатывает.
kinzo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход