MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в основные разделы форума.
Старый 22.09.2009, 11:37
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Все
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,943
Благодарностей: 1,326
Новый вирус грабит банки. Специалисты в шоке

В интернете орудует вирус, открывающий преступникам свободный доступ к банковским паролям пользователей с зараженных компьютеров. Специалисты говорят, что с таким сложным вирусом сталкиваются впервые, передает The Times.

Получивший наименование Clampi вирус стремительно распространяется, заразив уже тысячи компьютеров, пока в основном в Великобритании и США. Заражение в интернете происходит незаметно, пока пользователь впечатывает пароли и другие сведения на его страницах.

Украденные сведения переправляются на сервер хакеров, которые затем могут перечислить деньги с кредитных карт на контролируемые ими счета. Специалисты подсчитали, что в настоящее время этим "трояном" заражено уже 4,5 тысячи сайтов, на которых пользователи оставляют конфиденциальную финансовую информацию.

Заражены сайты ряда крупных британских банков. В списке жертв вируса оказались также компании, обслуживающие кредитные карты, интернет-казино, сетевые магазины, сайты кредитных организаций и даже страницы правительственных учреждений.

Специалисты считают новый троянский вирус одним из самых опасных для компьютеров, в которых используется операционная система Microsoft Windows. "Мы только начинаем понимать, как он работает", - говорят они, сообщают Подробности.

Первая волна распространения вируса отмечалась специалистами еще в июле, однако в ближайшее время не исключается повторная волна, которая может охватить уже несколько стран. Предполагается, что целью хакеров станут онлайновые банковские системы.

Источник
Malaxit вне форума
Старый 22.09.2009, 12:38
#2
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 3
Благодарностей: 2
Ответ: Новый вирус грабит банки. Специалисты в шоке

Вири уже давно грабят пассы к банк аккам,тот же Зевс и Адреналин уже 3-4 года активно используется для граббинка номеров сс и банк акков,для дальнейшего использования последних в кардерских целях,слив по внутрибанку или по межбанку на акк дропа,или отправка денег по ВЮ
Bayer вне форума
Старый 22.09.2009, 21:57
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 564
Благодарностей: 61
Ответ: Новый вирус грабит банки. Специалисты в шоке

цепанул в середине августа что то мощное, как раз как я полагаю с зарубежных сайтов... антивирусам вобще фиолетово было, ни как не реагировали!!! пришлось винду сносить, так как при входе в инет начиналось твориться что то ужасное, передача данных, которая накрывала весь мой и без того слабенький комп...

очково за свои счета и аккаунты)
greylife вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход