MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,437 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Старый 16.12.2015, 11:20
#1
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 57
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 23,401
Благодарностей: 4,971

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Я всё потерял!!! Кто виноват???

Нашему форуму скоро исполнится 10 лет. Я являюсь модератором почти с самого его основания. И на протяжении всего времени я наблюдаю одну и ту же картину: на форуме появляется хайп, который через какое-то время прекращает свое существование и оставляет после себя массу "обманутых вкладчиков", которые начинают искать виноватых:
в первую очередь виноват (естественно) админ хайпа - в том, что создал хайп
виноват топикстартер (автор темы) - в том что создал тему на форуме
виноваты рефоводы - в том, что затащили в этот "лохотрон"
виноват страховщик (если такой был в теме) - в том что предложил выгодные условия
виноват форум - в том, что предоставил место для обсуждения хайпа, страховки и рефпредложений
виноваты другие пользователи в том, что вовремя не остановили
виновата СБ форума - в том что не обнародовала личные данные и не организовала поимку причастных лиц.
Как видим виноваты все, кроме себя любимых!

А так ли это на самом деле?

Давайте разберемся. Итак, по-порядку...
1. Админ хайпа. Это человек, которого все благодарят после получения выплаты, восторгаются им, желают, чтобы он как можно дольше работал. А после закрытия проклинают его, требуют возврата денег... Виноват он?
Никто из нас не верит в сказки. Все мы люди грамотные и образованные, прекрасно знаем что такое хайп и прекрасно осознаем последствия участия в нем. Так почему виноват админ, если мы добровольно, зная последствия, сами отдаем ему деньги?

2. Топикстартер (автор темы). Пользователь опубликовал информацию о новом хайпе. При этом большинство пишет: "Тема создана для ознакомления и не является призывом к каким-либо действиям". Даже если такой фразы нет, разве кто-то насильно заставляет вас нести сюда свои деньги?

3. Рефоводы. Это люди, зарабатывающие на наших слабостях: чем больше вложишь, тем больше получишь (или потеряешь, кому как повезет). Здесь мнения могут разделиться, т.к. есть и такие пользователи, которые реально увеличивают свою прибыль с хайпа за счет возврата рефкомиссии от рефовода.

4. Страховщик. Обещал покрыть потери в случае скама, но не у всех и всегда это получается. Бывает, что кидают и самих страховщиков.

5. Форум. После каждого кидка раздаются гневные возмущения в том, что если бы на форуме не было соответствующих разделов, то не было бы столько "обманутых". Но почему то все забывают о том, что форум - это просто площадка для обсуждения любых проектов, а не источник предложений для инвестиций. И даже если убрать разделы, закрыть форум, то это не решит проблему, т.к. существуют и другие форумы с аналогичными обсуждениями.

6. Другие пользователи. В любой теме можно найти обвинения других пользователей в том, что вовремя не остановили, не подсказали, не наставили на путь истинный...

7. СБ форума. Ну здесь понятно: имеет информацию, но не разглашает ее. А почему не разглашает? Да потому, что не имеют право публично разглашать персональные данные и выкладывать их по запросу пользователей, только в рамках возбуждения дела и по запросу от соответствующих органов!

Перед вами все "виновники", которых вспоминают при каждом скаме. Но они ли виноваты в том, что кто-то вложил ВСЁ и ВСЁ ПОТЕРЯЛ, что кто-то взял кредит, залез в долг, заложил имущество, чтобы вложиться в надежде вернуть все с процентами?

Неужели на форуме мало информации, где раскрывается механизм работы хайпов и объясняется неизбежность скама? Может быть администрация форума скрывает ее от пользователей? Нет советов и рекомендаций по минимизации возможных потерь? Или просто пользователи сами не хотят искать, читать, слушать других, анализировать, думать головой?

До тех пор, пока люди не перестанут воспринимать игру в хайпы заработком, а не лотереей - крупные потери неизбежны!
Infolist вне форума
Сказали спасибо 29 раз(а):
AlisaMalinovskaya (16.12.2015), AnnaYu (16.12.2015), ARRAY97 (16.12.2015), Artem Igorevich (16.12.2015), Avanza (16.12.2015), Banker2007 (16.12.2015), Extraction (16.12.2015), Forcoin (16.12.2015), htcgene (16.12.2015), InFoMaN (16.12.2015), Kasian (16.12.2015), lanalenaa (16.12.2015), Maclaren (16.12.2015), maximusss1987 (16.12.2015), MBell (16.12.2015), Millondeneg1 (16.12.2015), muzprofi (16.12.2015), nikolasha-man (16.12.2015), Obmen-valiyt (16.12.2015), OrkOrElf (16.12.2015), PIRANHAfx (16.12.2015), realise (16.12.2015), Salmanbro (16.12.2015), Serg0 (16.12.2015), Slavik77 (16.12.2015), sum iskorka (16.12.2015), visokP (16.12.2015), xdendi (16.12.2015), сфинкс (16.12.2015)
Старый 16.12.2015, 13:25
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 325
Благодарностей: 122
Re: Я всё потерял!!! Кто виноват???

Ну хоть разработчиков в этой цепочке нету
ARRAY97 вне форума
Сказали спасибо:
ArtWeb (16.12.2015)
Старый 16.12.2015, 13:33
#3
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 57
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 23,401
Благодарностей: 4,971

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Я всё потерял!!! Кто виноват???

Цитата:
Сообщение от ARRAY97 Посмотреть сообщение
Ну хоть разработчиков в этой цепочке нету
Помню и такое было
Админу хайпа не понравился скрипт и он заказал разработчикам новый, самописный. Сделали, перешли на него, а через некоторое время все деньги исчезли. Платить нечем - СКАМ! Админ тогда обвинил разработчиков в том, что они специально оставили дыры, чтобы потом вывести деньги...

Так что отсутствие в цепочке - это мое упущение, но если настаиваете - могу добавить...
Infolist вне форума
Сказали спасибо:
ARRAY97 (17.12.2015)
Старый 16.12.2015, 13:42
#4
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Я всё потерял!!! Кто виноват???

Хорошая статья, .. не раз наблюдал когда очередной хайп/пирамида скамятся .., гонения на ТСа, рефоводов и т.п. - для этого даже на форуме регистрируются, что-бы пообсуждать в проблемных , ну а почитать инфу, подумать многим просто лень а себя обвинять люди не любят, люди любят искать виноватых.

В хайпах и иных пирамидых заработок идет за счет других людей - вы заработали, кто-то потерял - кто-то заработал - вы потеряли - по другому не бывает, и в первую очередь нужно винить себя во всем и не лезть из жадности в кредиты считая будущую прибыль - ее может не быть, а загнать себя в долговую яму это запросто.
Участие - это личное решение и личная ответственность. Если кто-то думает по другому - не играйте в хайпы, здесь за вас никто все равно думать не будет.
xdendi вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
ASD21 (16.12.2015), InFoMaN (16.12.2015), MBell (16.12.2015)
Старый 16.12.2015, 14:12
#5
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 168
Благодарностей: 17
Re: Я всё потерял!!! Кто виноват???

весело почитать ветку соскамившегося проекта. все грозятся на найти и ушатать админа. только виноват сам инвестор, не учел риски.
Спасибо, интересно было почитать.
mercedescls вне форума
Сказали спасибо:
ASD21 (16.12.2015)
Старый 16.12.2015, 15:59
#6
Профессионал
 
Имя: Анастас
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 3,514
Благодарностей: 570
Цитата:
Сообщение от mercedescls Посмотреть сообщение
весело почитать ветку соскамившегося проекта.
Еще интереснее читать начало таких веток, где бравые рефоводы бьют себя в грудь, защищая проект, приводя факты, скрины, а после скама, поджав хвост, ретируются из темы восполнять потери в другие прожэкты
Anastas вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ASD21 (16.12.2015), MBell (16.12.2015)
Старый 16.12.2015, 16:16
#7
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 168
Благодарностей: 17
Re: Я всё потерял!!! Кто виноват???

Цитата:
Сообщение от Anastas Посмотреть сообщение
Еще интереснее читать начало таких веток, где бравые рефоводы бьют себя в грудь, защищая проект, приводя факты, скрины, а после скама, поджав хвост, ретируются из темы восполнять потери в другие прожэкты
ну рефоводам верить нельзя. они в любом случае ничем не рискуют. Обычно их покупают сами проекты, собственно деньги админа крутиться там. Надо же отрабатывать зарплату)
mercedescls вне форума
Старый 16.12.2015, 17:50
#8
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Я всё потерял!!! Кто виноват???

Цитата:
Сообщение от Anastas Посмотреть сообщение
Еще интереснее читать начало таких веток, где бравые рефоводы бьют себя в грудь, защищая проект
Ну в начале веток могут быть и противоположные мнения , и факты указывающие что легенда - это скорее всего развод и т.д. - только людям свойственно верить в то что им хочется и читать то - что совпадает с их мнением, а вернее в случае с хайпами и пирамидами с их надеждой .

Любая пирамида не продает и не гарантирует профит - она продает надежду на него. А там дальше уж как пойдет.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от mercedescls Посмотреть сообщение
ну рефоводам верить нельзя. они в любом случае ничем не рискуют.
Рефоводы тоже всякие есть ... и также вкладывают свои деньги - если видят перспективность проекта. но здесь не об этом.

Кому можно верить ? С вашей точки зрения ?
Любое вложение денег - это личный выбор.., не нужно никому верить только себе - тогда и виноватых не будет.
Кому Вы верите - вкладывая купюру в игровой автомат ?

Последний раз редактировалось xdendi; 16.12.2015 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение
xdendi вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Fagor (16.12.2015), muzprofi (16.12.2015)
Старый 16.12.2015, 18:02
#9
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 168
Благодарностей: 17
Re: Я всё потерял!!! Кто виноват???

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Кому можно верить ? С вашей точки зрения ?
никому верить нельзя, когда дело касается денег.


Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Рефоводы тоже всякие есть ... и также вкладывают свои деньги - если видят перспективность проекта. но здесь не об этом.
возможно у меня мало опыта и т.д. но то что вижу - все купленные.
зачем рисковать своими, если можно взять чужие? Л - логика.
mercedescls вне форума
Старый 16.12.2015, 18:19
#10
Профессионал
 
Имя: КальКуляТор
Пол: Мужской
Адрес: КалькулятРандия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.08.2015
Сообщений: 1,492
Благодарностей: 893
Re: Я всё потерял!!! Кто виноват???

Цитата:
Сообщение от Infolist Посмотреть сообщение
Я всё потерял!!! Кто виноват???
Так ответ очевиден уже в заголовке
Цитата:
Сообщение от Infolist Посмотреть сообщение
Я всё потерял!!!
значит
Цитата:
Сообщение от Infolist Посмотреть сообщение
Я
и виноват.
__________________
П.С. Калькулятор - всему голова!
InFoMaN вне форума
Старый 16.12.2015, 18:47
#11
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 23.08.2015
Сообщений: 1,487
Благодарностей: 335
Re: Я всё потерял!!! Кто виноват???

Виноваты все, значит, не виноват никто.
Kondakoff вне форума
Старый 16.12.2015, 19:05
#12
Интересующийся
 
Имя: Евгения
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 11.12.2015
Сообщений: 233
Благодарностей: 92
Re: Я всё потерял!!! Кто виноват???

кроме Я никто не может быть виноват, просто у людей этакое состояние аффекта от потери, поэтому и ищут, "кто виноват и что делать"
Чудова Евгения Глебовна вне форума
Старый 16.12.2015, 19:06
#13
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Я всё потерял!!! Кто виноват???

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Кому Вы верите - вкладывая купюру в игровой автомат ?
Или покупая лотерейный билет в киоске? Вот к этим двум вещам и нужно приравнивать хайпы.
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
xdendi (16.12.2015)
Старый 16.12.2015, 19:07
#14
Топ Мастер
 
Имя: Жанна
Пол: Женский
Адрес: Belarus, Baranovichi
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 12,043
Благодарностей: 4,529
Re: Я всё потерял!!! Кто виноват???

Цитата:
Я всё потерял!!! Кто виноват???

Ну это эмоции сразу после скама, потом обычно проходит пару дней и товарищ осознаёт что вообщем никто не виноват, успокаивается и влазит в новый скам.

Последний раз редактировалось vfhmirf; 16.12.2015 в 19:34.
vfhmirf вне форума
Сказали спасибо:
xdendi (16.12.2015)
Старый 16.12.2015, 19:10
#15
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 23.08.2015
Сообщений: 1,487
Благодарностей: 335
Re: Я всё потерял!!! Кто виноват???

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Или покупая лотерейный билет в киоске? Вот к этим двум вещам и нужно приравнивать хайпы.
Теряют всё обычно те, кто не знает правил игры, так что сравнение с лотерей не совсем уместно, там правила общеизвестны.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vfhmirf Посмотреть сообщение
Ну это эмоции сразу после скама, потом обычно проходит пару дней и товарищ осознаёт что вообщем никто не виноват, успокаивается и влазит в новый скам.
Ну надо же отбить потери.

Последний раз редактировалось Kondakoff; 16.12.2015 в 19:11. Причина: Добавлено сообщение
Kondakoff вне форума
Старый 16.12.2015, 19:14
#16
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Я всё потерял!!! Кто виноват???

Цитата:
Сообщение от Kondakoff Посмотреть сообщение
Теряют всё обычно те, кто не знает правил игры, так что сравнение с лотерей не совсем уместно, там правила общеизвестны.
Здесь тоже всё прозрачно. Достаточно просто сначала почитать форум, а не тупо кидать бабло во всё подряд.
muzprofi вне форума
Старый 16.12.2015, 19:16
#17
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 23.08.2015
Сообщений: 1,487
Благодарностей: 335
Re: Я всё потерял!!! Кто виноват???

Цитата:
Сообщение от Чудова Евгения Глебовна Посмотреть сообщение
кроме Я никто не может быть виноват, просто у людей этакое состояние аффекта от потери, поэтому и ищут, "кто виноват и что делать"
Если лоховод откровенно завел человека в скам, и не объяснил правил, то виноват лоховод, и по праву справедливости буратино имеет право на кровную месть, я считаю.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Здесь тоже всё прозрачно. Достаточно просто сначала почитать форум, а не тупо кидать бабло во всё подряд.
Далеко не по всем хайпам на первой странице гугла вылезает ссылка на ммгп.

добавлено через 22 минуты
Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман).

95% рефоводов в сети - как минимум пассивные обманщики.

Последний раз редактировалось Kondakoff; 16.12.2015 в 19:39. Причина: Добавлено сообщение
Kondakoff вне форума
Старый 16.12.2015, 21:02
#18
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Я всё потерял!!! Кто виноват???

Цитата:
Сообщение от Kondakoff Посмотреть сообщение
Если лоховод откровенно завел человека в скам, и не объяснил правил, то виноват лоховод, и по праву справедливости буратино имеет право на кровную месть, я считаю.
Если буратино не умеет пользоватся гуглом или яндексом - то его будут стругать все кому ни попадя, это его судьба .. - до тех пор пока он не решит - вообще ни в чем не участвовать. Мозги не даст никакая "кровная месть".

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kondakoff Посмотреть сообщение
Далеко не по всем хайпам на первой странице гугла вылезает ссылка на ммгп.
это оправдывает невежество и нежелание поискать отзывы ? тут я тогда молчу

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Kondakoff Посмотреть сообщение
Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман).
Вс хайперы получается матерые мошенники , так как вкладывая деньгу человек или знает наверняка или догадываеться, что профит ему придет за счет других... даже не привлекая., просто злоупотребляя доверием (людей к хайпу).. , а если хайперы мошенники то - попандос некоторой их части на деньги .. - это нормально - нечего было зарится на чужое .. как-то так..
Я к тому что можно много демагогии разводить - но толку то ?

Последний раз редактировалось xdendi; 16.12.2015 в 21:08. Причина: Добавлено сообщение
xdendi вне форума
Старый 16.12.2015, 21:12
#19
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 7,855
Благодарностей: 1,367
Re: Я всё потерял!!! Кто виноват???

Кто виноват? Виноват игрок!
Он связался с мутными схемами, не нашел нормальную работу и продолжает бессмыленно проводить свою никчемную жизнь.
Alladin вне форума
Старый 16.12.2015, 21:31
#20
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 23.08.2015
Сообщений: 1,487
Благодарностей: 335
Re: Я всё потерял!!! Кто виноват???

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Если буратино не умеет пользоватся гуглом или яндексом - то его будут стругать все кому ни попадя, это его судьба .. - до тех пор пока он не решит - вообще ни в чем не участвовать. Мозги не даст никакая "кровная месть".

добавлено через 1 минуту


это оправдывает невежество и нежелание поискать отзывы ? тут я тогда молчу

добавлено через 5 минут


Вс хайперы получается матерые мошенники , так как вкладывая деньгу человек или знает наверняка или догадываеться, что профит ему придет за счет других... даже не привлекая., просто злоупотребляя доверием (людей к хайпу).. , а если хайперы мошенники то - попандос некоторой их части на деньги .. - это нормально - нечего было зарится на чужое .. как-то так..
Я к тому что можно много демагогии разводить - но толку то ?
Невежество поискать отзывы? А ничего, что отзывы бывают пишут сами лоховоды? В ист юнионе месяц назад все знали, что скам, а продолжали постить выплаты, тем самым нахваливая проект и завлекая лохов - это низко. Те, кто считают, что виноват только буратино - конченные лоховоды. Определение мошенничеству я привел четкое и однозначное - никакой демагогии. Назвал хайп реальной компанией - активный мошенник, не сказал рефу, что проект в предскаме - пассивный мошенник. Участвовать в пирамидах закон не запрещает, тут все четко, а мораль у всех разная и гибкая.

Последний раз редактировалось Kondakoff; 16.12.2015 в 21:45.
Kondakoff вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В обвале гривны виноват Запад, а не Нацбанк - Андерс Ослунд Ukrop92 Новости в мире финансов и инвестиций 0 26.02.2015 18:55
Биткойн до сих пор не стал деньгами. Кто виноват и что делать? Happy Money Новости криптовалют 0 09.02.2015 09:38
Фрадков: В падении рубля и снижении цены на нефть виноват Запад Sashoua Политика и экономика 0 05.12.2014 14:22
Ошибка 408- кто виноват? Bluen Сайтостроение: общий форум 0 04.02.2011 21:30