MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 12.12.2015, 13:54
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
SWIFT интегрирует биткоин блокчейн

Международная система финансовых расчетов SWIFT в течение этого года неоднократно проявляла интерес к технологии блокчейна и проводила соответствующие исследования. По их результатам планируется начало внедрения блокчейна в мировую финансовую систему, где SWIFT играет одну из ключевых ролей. Как повлияет интеграция блокчейна в систему SWIFT на криптовалюту и международную банковскую систему в целом?Глава департамента банковских и финансовых рынков SWIFT Вим Рэймэкерс сообщил что может интегрировать FinTech инновации, в том числе Blockchain, для реализации быстрых и прозрачных трансграничных платежей. International Business Times сообщает, что SWIFT планирует запустить эту инициативу в начале 2016 года.

Вим Рэймэкерс сказал:

"Мы можем посмотреть на корреспондентские расчеты и, применить blockchain технологии, а не двусторонние корреспондентские счета."

Рэймэкерс отметил, что технология Blockchain может быть использована в различных областях,например таких как ценные бумаги, но он отмечает, что эта задача является стратегической дорожной картой, которую банки должны развивать. Он советует банкам строить ее в своих существующих систем для поддержания максимального соответствия и контроля.
Своими мнениями по данному вопросу поделились несколько экспертов отрасли Биткоина и блокчейна.
Андреас М. Антонопулос, специалист по безопасности и распределенным системам,отмечает, что SWIFT не хватает понимания технологии Blockchain с открытым исходным кодом от Bitcoin. Он говорит:

«В SWIFT выбрали ограниченую систему - централизованную, уязвимую, незащищенную, разрешенную и менее инновационную альтернативу. Они не хотят понимать то, что мы живем в открытом мире, где финансы должны быть с открытым доступом, открытым исходным кодом – децентрализованной, глобальной, надежной и безопасной инновацией, такой, каким является Биткоин.
Они потратят миллионы долларов на разработки ... чтобы в конечном итоге зайти в тупик. SWIFT... абсолютно не понимает революционного принципа Биткоина».

В то же время Бобби Ли, главный исполнительный директор BTCC, рад видеть интерес Свифта в Blockchain но он предупреждает:
"Blockchain является великой технологией, и я рад видеть, что SWIFT также заинтересован в нем, однако, я предостерегаю людей не увлечься слишком поверхностным эффектом этой инновации:. Blockchain Bitcoin является инновационным и полезным, поскольку он является децентрализованным: каждый может участвовать в blockchain с помощью компьютера . Таким образом, если их новые blockchain решения не являются открытыми для всех, они становятся не более чем частными базами данных, и никогда не станут инновационной технологией ".

Мани Игар (Manie Eagar), соучредитель института DigiFin и директор Bitcoin Alliance Canada, вспомнил о нескольких консорциумах и финансовых институтах, смоделировавших технологию блокчейна, используя в качестве тестовой модели блокчейн Биткоина.
Он также упомянул, что в этом году компания SWIFT провела ряд исследований и разработок, и, должно быть, именно полученные положительные результаты вдохновили их на дальнейшие инвестиции и исследования.SWIFT очень рано выразил свою заинтересованность в blockchain в качестве инструмента для продвижения прозрачности, безопасности и соблюдения и связанных с ними рисков , чтобы ускорить выплату между банками и, между клиентами по всему миру. "

Адам Вазири (Adam Vaziri), юрист и представитель Ассоциации цифровой валюты Соединенного королевства, говорит:
«Не думаю, что стоит ждать каких то кардинальных перемен. Больше похоже на то, что они пытаются соответствовать духу времени , и остаться конкурентно способными. К тому же, SWIFT как нельзя лучше подходит для применения технологии биткоин блокчейн. Вполне естественно, что они занялись изучением распределенных реестров – это вполне объяснимое действие».
Вишал Гупта, основатель Bitcoin Альянса Индии, упомянул положительные стороны инициативы Свифта:

"Интересно было узнать, что Свифт хочет интегрировать технологию blockchain в их системе уже в 2016, и это огромная поддержка преимуществ распределенных реестров на blockchain в настоящее время. Это может быть первым шагом на пути мировой финансовой системы к единой общей архитектуре, которая позволит снизить затраты и время для потребителей, а также банков ".

Лука Dordolo, владелец первого Bitcoin банкомата в Италии, также отметил, что банки начали понимать, что инновационные технологии могут сокрушить старые правила:
«Банковские системы начинают понимать, что нельзя терять время, в противном случае новая система подтверждения транзакций и реестра подомнет под себя старые правила.
Обещание быстрых международных платежей очень заманчиво, но... не так просто согласовать потребности SWIFT с технологией биткоин блокчейна.»
Несмотря на все минусы , заявление главы департамента банковских и финансовых рынков SWIFT свидетельствуют о росте интереса традиционных финансовых институтов и организаций к блокчейну и Биткоину.

По материалам --

https://cointelegraph.com/news/115843...nding-it-first

Последний раз редактировалось Alex077; 12.12.2015 в 15:17.
Alex077 вне форума
Сказали спасибо:
CashToday (14.12.2015)
Старый 03.01.2016, 03:39
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 585
Благодарностей: 212
Re: SWIFT интегрирует биткоин блокчейн

тема биткоинов весьма популярна в последнее время
markedok вне форума
Старый 03.01.2016, 06:20
#3
Любитель
 
Регистрация: 01.01.2016
Сообщений: 134
Благодарностей: 70
Re: SWIFT интегрирует биткоин блокчейн

Цитата:
Сообщение от markedok Посмотреть сообщение
тема биткоинов весьма популярна в последнее время
Все же новая валюта которая так растет и падает не может не как не быть популярной. Представляю кто купил его по курсу 1200$ как ждут этого пика сейчас что бы скинуть
Руслан Хайруллин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имперский колледж Лондона начал изучение интеграции биткоин блокчейн Alex077 Новости криптовалют 0 24.11.2015 18:09
Visa интегрирует Биткоин-технологии в Индии Alex077 Новости в мире финансов и инвестиций 9 04.11.2015 14:14
Российская ChronoPay собралась судиться с SWIFT за товарный знак Swift kamol_mix Новости в мире финансов и инвестиций 1 11.03.2015 13:00
PayPal интегрирует биткойн-платежи pilot10 Новости криптовалют 7 28.09.2014 05:49
PayPal интегрирует биткойн-платежи pilot10 Новости криптовалют 0 24.09.2014 10:42