MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,038 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 07.12.2015, 18:34
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Бывший замминистра финансов РФ: Биткоин — крупнейший финансовый прорыв за последние п

Бывший заместитель министра финансов России Алексей Саватюгин назвал биткоин самым большим прорывом за последние полвека. Об этом Саватюгин заявил в своем интервью изданию “Банкир”. Он также отметил, что за всю историю нашей цивилизации подобных революций в мире финансов было очень мало.

По мнению Саватюгина, запрет криптовалют в России приведет лишь к закрытию очередного рынка по развитию новых технологий и созданию рабочих мест. А изначальное отрицание криптовалют связано исключительно с нежеланием регулятора разбираться в сути технологии,понимать что такое биткоин, блокчейн, как это работает и какую пользу эти инновации могут принести для нашего общества и государства в целом.

«Я прекрасно понимаю логику отрицания криптовалют. При чем стоит сказать, что в ЦБ РФ более взвешено подходят к этому вопросу сейчас, и не говорят, что надо запретить и точка, а говорят: нам интересен блокчейн, а биткоин пока необходимо изучать.Причем это мои бывшие коллеги из министерства финансов предлагают ввести уголовную ответственность за обмен и использование криптовалют.Что важно это Они, а не ЦБ».

Напомним, ранее Минфин РФ сообщил, что биткоин и блокчейн рассматриваются по отдельности: саму технологию, лежащую в основе криптовалюты, вероятно никто запрещать не будет. В то же время, недавно регулятором был представлен закон о запрете финансовых пирамид, в котором фактически к пирамидам приравняли и криптовалюты.

«Разбираться в технологии этих биткоинов-- блокчейнов , это ж кто-то должен этим заняться,кто то из сильных профессионалов должен изучить досконально суть вопроса.А кто это будет делать.? А так сказали серьезные люди,которые ни во что не вникали, что это угроза национальной безопасности, подрыв финансовой устойчивости государства , это подорвет нашу финансовую стабильность… Поэтому многие из МФ сказали: давайте запретим», — подвел итог Саватюгин.

По материалам ---

https://forklog.com/byvshij-zamminist...ednie-polveka/[/QUOTE]

Последний раз редактировалось Alex077; 07.12.2015 в 19:20.
Alex077 вне форума
Сказали спасибо:
CashToday (07.12.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аксенов назначил первого замминистра здравоохранения Крыма The Flash Политика и экономика 0 05.10.2015 15:06
По делу о растрате в «Роснано» арестован бывший финансовый директор Саша Чакки Новости в мире финансов и инвестиций 0 07.07.2015 18:54
Польский министр финансов говорит, что Биткойн может использоваться как финансовый ин Alex077 Новости криптовалют 0 09.07.2014 12:59
Gs – двойной прорыв? Financification Иностранные эмитенты 0 26.12.2012 17:43