MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,420 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Результаты опроса: А вы воплотили хоть 1 свою мечту в реальность?
Да! И не одну! 6 75.00%
Нет! 1 12.50%
Никак не получается! 0 0%
Я как раз работаю над этим! 1 12.50%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 22.01.2017, 21:10
#181
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А чем можно пожертвовать на работе? Добросовестно исполняй свои обязанности, и со временем у тебя всё будет. И семья тут не помеха.
Есть сумасшедшие женщины, которые на работе живут, именно потому, что так они понимают "добросовестность исполнения обязанностей". Они идут на сверхурочные, выходят в выходные, потому что ждут повышения зп или продвижения по службе. Они считают, что семья никуда не денется и что деньги - главное, а потом удивляются, почему проблемы с детьми возникают...

добавлено через 4 минуты
А вообще, с жертвами надо быть осторожным. Нельзя жертвовать семьёй, мечтой, увлечением, потому что это приносит радость жизни. А вот сидением в соц.сетях и подобными вещами вполне можно пожертвовать, ну или как минимум сократить на это время
ElviraMiy вне форума
Старый 22.01.2017, 21:17
#182
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Дело в том, что я выше писала, сейчас на каждом шагу можно встретить тех, кто жертвует ради успеха и тех самых денег, своим вниманием к детям и близким.
Ну так естественно сейчас многие так стремятся к финансовой независимости и строят карьеры, что забывают семейные ценности. Хуже всего если это женщина и к тому же мать и жена.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 23.01.2017, 15:07
#183
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Ну так естественно сейчас многие так стремятся к финансовой независимости и строят карьеры, что забывают семейные ценности. Хуже всего если это женщина и к тому же мать и жена.
О да, а такой вариант также, есть. Страшно для меня то, что люди не понимают, что не в деньгах счастье есть, вот и жертвуют всем подряд ради, бумажек.
z1973z вне форума
Старый 23.01.2017, 15:58
#184
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Готовы ли вы на все ради своего желания?
Нет, я сразу могу ответить на этот вопрос. Потому как иногда собственно поставленная цель меняет принципы и жизненные позиции, а иногда и вовсе ущемляет в чем то так, что потом уже и цели этой не хочется
tanya2016 вне форума
Старый 23.01.2017, 16:51
#185
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Я вот тоже, не готова прям на все, ради своего успеха. Хотя многие могут на такой вопрос, ответить не честно, ведь есть те, кто жертвует всем, даже своим здоровьем.
z1973z вне форума
Старый 23.01.2017, 17:57
#186
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
О да, а такой вариант также, есть. Страшно для меня то, что люди не понимают, что не в деньгах счастье есть, вот и жертвуют всем подряд ради, бумажек.
Бывают моменты когда желание зарабатывать много для содержания семьи, и оно понятно, но только если без фанатизма.
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
ответить не честно, ведь есть те, кто жертвует всем, даже своим здоровьем.
А вот это вообще очень и очень глупо, потому как здоровье не за какие деньги не купишь, оно бесценно!!!
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 24.01.2017, 19:52
#187
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
А вот это вообще очень и очень глупо, потому как здоровье не за какие деньги не купишь, оно бесценно!!!
Да, да а вот же теряю и никто над этим, даже не задумывается поэтому, сейчас даже думаю, что да жертвовать да чем, здоровьем? Люди понимают, а вот делаю все наоборот.
z1973z вне форума
Старый 24.01.2017, 22:24
#188
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

z1973z, Так это пока здоровый человек он и не задумывается о здоровье, а как коснётся так потом уже поздно будет. Вот обычно человек не задумывается, как хорошо ходить своими ногами пока не потеряет эту возможность.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 25.01.2017, 12:32
#189
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Нет, я сразу могу ответить на этот вопрос. Потому как иногда собственно поставленная цель меняет принципы и жизненные позиции, а иногда и вовсе ущемляет в чем то так, что потом уже и цели этой не хочется
Тогда зачем же ставить перед собой такую неудобную цель, способную ущемить в чем-то или вообще отбить охоту от этого процесса? Цели должны быть, в первую очередь, приятными. Только тогда они будут реализовываться.
Александра 81 вне форума
Старый 26.01.2017, 14:28
#190
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
в первую очередь, приятными. Только тогда они будут реализовываться.
Вы меня немного не поняли цели ставлю приятные для себя , только вот для того чтобы их достичь, ну к примеру, один из способов — это экономия. Кому нравится экономить на себе? Наверное никому=)
tanya2016 вне форума
Старый 27.01.2017, 12:34
#191
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Вы меня немного не поняли цели ставлю приятные для себя , только вот для того чтобы их достичь, ну к примеру, один из способов — это экономия. Кому нравится экономить на себе? Наверное никому=)
А экономить на себе длительный период времени - это вообще не просто утомительно, но даже и опасно. Как-то одна психолог рассказывала, что когда женщина на себе экономит и не покупает для себя самые необходимые вещи, то она теряет свою энергию, быстро увядает и уже не способна вдохновлять своего избранника.
Александра 81 вне форума
Старый 27.01.2017, 16:56
#192
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Как-то одна психолог рассказывала, что когда женщина на себе экономит и не покупает для себя самые необходимые вещи, то она теряет свою энергию, быстро увядает и уже не способна вдохновлять своего избранника.
Серьезно, я так глубоко о таком не задумывалась, наверное вы правы, действительно экономить на себе нельзя. А я где то себе полгода отказывала во многом, приводя доводы в пользу того,
что так надо =(
tanya2016 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 29.01.2017, 14:03
#193
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Серьезно, я так глубоко о таком не задумывалась, наверное вы правы, действительно экономить на себе нельзя. А я где то себе полгода отказывала во многом, приводя доводы в пользу того,
что так надо =(
Вы не одиноки в этом плане. Так, к сожалению, многие женщины поступают. А потом к 40-ка годам уже никого ни на что вдохновлять не могут. Даже себя. Вот и остывают семейные чувства, и дети маму перестают уважать. Потому что кажется, если себе лишний раз купишь флакончик духов, то сразу же семейный бюджет затрещит по швам. Но это всего лишь преграда, которая существует в женском воображении.
Александра 81 вне форума
Старый 30.01.2017, 13:08
#194
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Но это всего лишь преграда, которая существует в женском воображении.
Тогда такие преграды надо разрушать, вы действительно правы, у меня мать таких же принципов и ей 55 , а она до сих пор не хочет ничего себе покупать (так как ее не оставляют мысли о транжирстве на себя) , только если ей это не подаришь
tanya2016 вне форума
Старый 30.01.2017, 19:48
#195
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Тогда такие преграды надо разрушать, вы действительно правы, у меня мать таких же принципов и ей 55 , а она до сих пор не хочет ничего себе покупать (так как ее не оставляют мысли о транжирстве на себя) , только если ей это не подаришь
Склонны к такому отношению к себе замужние женщины любого возраста. Только с таким отношением к себе успеха ни в одной сфере не достигнешь. Жертвы должны касаться всех членов семьи, а не только личных женских расходов.
Александра 81 вне форума
Старый 05.02.2017, 15:50
#196
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Вы меня немного не поняли цели ставлю приятные для себя , только вот для того чтобы их достичь, ну к примеру, один из способов — это экономия. Кому нравится экономить на себе? Наверное никому=)
Цель это понятно, а вот жертвовать ради достижения успеха можно только деньгами, все больше нечем. Так как денег, вообще не должно быть жалко.
z1973z вне форума
Старый 05.02.2017, 17:20
#197
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Склонны к такому отношению к себе замужние женщины любого возраста. Только с таким отношением к себе успеха ни в одной сфере не достигнешь. Жертвы должны касаться всех членов семьи, а не только личных женских расходов.
Ну почему,если воспринимать это как игру,то ничего страшного.С нами девочка училась и весь курс знал,что семья копит на машину ))) и она ходила в одном свитере и все воспринимали это нормально. Девочка была очень красивая и умница и это никак на ее жизнь не влияло )))
Dkflf вне форума
Старый 05.02.2017, 18:53
#198
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Вот если говорить о сегодняшней потребности:
1. Я вошла в сетевой. Я знаю, что летом у меня будет мерседес от фирмы (потому что я вошла не посмотреть, а поработать)
2. Я начала больше продвигать других, потому как это и мой заработок тоже.
Поэтому я немного сократила время просиживания в салонах красоты и прочей не очень интересной деятельности.
Арлекино вне форума
Старый 05.02.2017, 20:13
#199
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Вот если говорить о сегодняшней потребности:
1. Я вошла в сетевой. Я знаю, что летом у меня будет мерседес от фирмы (потому что я вошла не посмотреть, а поработать)
2. Я начала больше продвигать других, потому как это и мой заработок тоже.
Поэтому я немного сократила время просиживания в салонах красоты и прочей не очень интересной деятельности.
А вот это очень правильно,есть время разбрасывать камни и есть время собирать камни.Вот когда будет мерседес,пойдете в салон и отметите суперпрической. Бывают периоды,что нужно сконцентрироваться на работе.
Dkflf вне форума
Старый 06.02.2017, 05:25
#200
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
А вот это очень правильно,есть время разбрасывать камни и есть время собирать камни.Вот когда будет мерседес,пойдете в салон и отметите суперпрической. Бывают периоды,что нужно сконцентрироваться на работе.
Каждому свое). У меня уже есть мерседес, я хочу маленький и халявный. Вот поэтому я и пошла в сетевой. Чтобы уйти из зоны комфорта и понять, на что я способна на самом деле. Я жертвую своим маленьким болотцем.
Арлекино вне форума
Метки
бизнес, предпринимательство, саморазвитие, самореализация, свое дело, успех
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как живётся предпринимателям? Проблемы и достижения Olga301060 Россияне 4 11.05.2020 18:40
Неужели люди готовы на все ради денег ? venik55 Курилка 17 16.01.2020 19:04
На что вы готовы пойти ради денег admirus Курилка 129 20.03.2014 10:38
Искусство достижения целей dennver Дайджест блогосферы 0 22.08.2012 01:29