MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,337 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 05.12.2015, 00:14
#1
Специалист
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 558
Благодарностей: 168
Британский медицинский стартап PKB привлек $5,3 млн и собирается прийти в Россию



Британский медицинский стартап Patients Know Best (PKB) успешно завершил очередной раунд финансирования, в результате которого ему удалось привлечь $5,3 млн. Главным инвестором выступил фонд Maxfield Capital, а также европейский фонд Balderton Capital. Привлеченные средства Patients Know Best планирует направить на увеличение штата сотрудников и на расширение стран в которых будет работать компания, в частности в планах приход в Россию, Германию и США.

Компания Patients Know Best основана выпускником Кембриджа, врачом Мохамедом Аль-Убайдли. Она являются разработчиком облачной платформы для работы с медицинскими данными лечащихся пациентов. Компания организована по образу социальной сети с высоким уровнем безопасности. Функционал сервиса дает возможность подключения к электронным системам больниц и клиник без их специальной доработки со стороны самих медицинских учреждений. После подключения можно обмениваться информацией с учреждениями по специальному зашифрованному каналу. После получения данных всю медицинскую историю пациентов сервис хранит на своих серверах.

Таким образом любой пациент, той клиники которая сотрудничает с Patients Know Best, может получить доступ к своей медицинской карте. Он может разрешить доступ к своим данным специалистам и клиникам, которые занимаются его лечением для облегчения постановки диагноза и назначения корректного лечения.

В арсенале Patients Know Best есть мобильное приложение, через которое также дает доступ к различной медицинской информации: результаты анализов, рецепты врачей и иные полезные данные по лечению.

Зарабатывает стартап на платежах от клиник, для пациентов он совершенно бесплатен. Клиника платит например за то, чтобы получить доступ к данным пациента из другой больницы или же удаленно отслеживать состояние больного.

Компания сотрудничает с NHS Connecting for Health – агентством Национальной службы здравоохранения Великобритании. В настоящий момент сервис уже подключён в 40 клиниках Великобритании и 2 австралийских.

В 2014 году компанию признали лидером британского рынка обработки медицинских данных. Компания имеет 10 наград и высоких оценок в рейтингах и исследованиях.

Maxfield Capital ранее уже инвестировал в проект в ноябре 2014 года. Тогда он вложил в Patients Know Best более $1,7 млн. Партнер фонда Александр Лазарев, сказал, что повторные инвестиции связаны с впечатляющими темпами роста компании.

По поводу прихода компании в Россию представитель Maxfield Capital пояснил: "Практика удаленного отслеживания состояния больного легальна в Великобритании и других странах, а в России ожидаются поправки в законодательство, разрешающие это. Пока разрешения на телемедицину нет, в России сервис планирует зарабатывать только на предоставлении данных одной клиники другой". Представитель также заявил, что сервис уже переведен на русский и немецкий языки.

Также, чтобы не нарушать российское законодательство Patients Know Best будет хранить персональные данные пациентов в дата-центре в России. Как пояснил пояснил основатель и гендиректор компании PKB Мухаммад аль-Убайдли, его интерес в российском рынке заключается в высокой образованности населения и популярности смартфонов.

О фонде Maxfield Capital

Фонд Maxfield Capital фокусируется на проектах ранних стадий, когда продукт готовится к выходу на глобальный рынок. Приоритет отдается командам, работающим в области обработки данных, новых медиа, здравохранения, финтеха, мобильных платформ и облачных вычислений. Фонд инвестируют в Израиле, Европе и США.

По материалам vedomosti.ru
__________________
Честно кормлю кота, поливаю кактус.
-->>Удобная карта ePayments для вывода электронных денег<<--

Последний раз редактировалось Ushakov; 05.12.2015 в 02:55.
Ushakov вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Казанский медицинский стартап заключил контракт на поставку своих роботов в Японию CashToday Новости в мире финансов и инвестиций 0 07.10.2015 13:32
Maxfield Capital вложился в американский стартап Pave CashToday Новости в мире финансов и инвестиций 1 15.09.2015 16:23
Роман Абрамович вложил $10 млн в стартап Driveway Саша Чакки Новости в мире финансов и инвестиций 0 03.08.2015 11:24
Фонд iTech Capital вложил $2 млн в мобильную рекламную платформу Clickk -amazonka- Новости в мире финансов и инвестиций 0 08.05.2015 20:57
Фонд Intel Capital вложил 62 миллиона долларов в 16 компаний Alex356 Новости в мире финансов и инвестиций 0 05.11.2014 00:39