MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,004 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 28.11.2015, 18:09
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Инвестиции в мозговые имплантаты изменять мир


Агентство передовых оборонных исследовательских проектов заявило об успешном вживлении в мозг добровольцев имплантатов, которые способствуют развитию памяти. В ходе эксперимента было определено, что люди с электродными имплантатами стали лучше запоминать информацию, проверив это различными тестами. Устройство направлено на развитие вербальной памяти, которая отвечает за запоминание длинных списков и т.д.

Исследователям удалось отследить сигналы, которые поступают при запоминании данных и при их воспроизведении. Главная суть разработки - усовершенствовать память человека с помощью специальной электрической стимуляции. Это существенно поможет людям, которые испытывают проблемы с запоминанием и получили травмы головного мозга.

На разработку этого проекта «BRAIN Initiative» было выделено $300 миллионов Белым домом. Также, за год профессиональной работы удалось достичь взаимодействия электродов и нейронов. Программное обеспечение, которое полностью имплантируется в мозг, усиливает и повышает качество передачи сигналов мозга. Вмести с этим, новый принцип размещения электросхемы позволит получить идеальное функциональное взаимодействие с головным мозгом человека.

Перспективы развития таких исследований просто колоссальные. Теперь, можно будем получать и усиливать чувства человека, работать с человеческой памятью, считывать информацию с одного человека и передавать второму без хирургического вмешательства. Скоро мысли можно будет передавать через технологию Bluetooth или WiFi, а получить дополнительные знания можно с помощью новой планки памяти. Человечеству не нужно тратит ресурсы для запоминания информации, а можно будет сразу ее воспроизводить, достаточно оставить ее в нужном виде для нейронов. Все деньги мира ближайшие 5-10 лет будут направлены в этот сегмент. Мир на пороге нового будущего, которые может раз и навсегда изменить жизнь людей.

Специально для форума MMGP

Уважаемые читатели, как вы относитесь к таким исследованиям? Захотели бы вживить себе в мозг такие микро-датчики и ПО?
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
chu (30.11.2015)
Старый 29.11.2015, 12:22
#2
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Инвестиции в мозговые имплантаты изменять мир

Может это оригинально, чтобы все были умные, но нужно эксперименты делать. Может тогда бы родилось в людей много изобретений. В общем это выглядит на людей роботов с чипами, как в фильмах.
bizneser вне форума
Старый 29.11.2015, 14:15
#3
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Инвестиции в мозговые имплантаты изменять мир

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Может это оригинально, чтобы все были умные, но нужно эксперименты делать. Может тогда бы родилось в людей много изобретений. В общем это выглядит на людей роботов с чипами, как в фильмах.
Я считаю, что с точки зрения науки - это большой шаг к прогрессу. Я против этих чипов, роботов и искусственных интеллектов. Люди с чипами, не чем не будут отличатся от автомобилей с бортовыми компьютерами, можно будет заехать в больницу и скачать все ошибки. Я однозначно против этого, нужно понять, что роботы смогут заменить людей во всем и просто их вытеснить.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (29.11.2015)
Старый 29.11.2015, 14:31
#4
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Инвестиции в мозговые имплантаты изменять мир

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я считаю, что с точки зрения науки - это большой шаг к прогрессу. Я против этих чипов, роботов и искусственных интеллектов. Люди с чипами, не чем не будут отличатся от автомобилей с бортовыми компьютерами, можно будет заехать в больницу и скачать все ошибки. Я однозначно против этого, нужно понять, что роботы смогут заменить людей во всем и просто их вытеснить.
Тоже так думаю. Роботы разве, что использовать для помощи людей. Только чтобы не навредили тем же людям.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (29.11.2015)
Старый 29.11.2015, 14:35
#5
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Инвестиции в мозговые имплантаты изменять мир

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Роботы разве, что использовать для помощи людей. Только чтобы не навредили тем же людям.
Да, для помощи - это хорошо, но все инвестируют огромные деньги в проекты по созданию искусственного интеллекта. Работы для помощи уже мало кого интересуют. Потом начнут использовать роботов для проведения боевых действий и непонятно как это вообще будет. А еще робот с искусственным интеллектом легко поймет, что он сильнее человека и менее уязвим. А почему бы не напасть на людей и получить власть над ними?
VictorSamus вне форума
Старый 29.11.2015, 14:39
#6
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: Инвестиции в мозговые имплантаты изменять мир

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Скоро мысли можно будет передавать через технологию Bluetooth или WiFi, а получить дополнительные знания можно с помощью новой планки памяти.
Как всё просто: взял и добавил себе памяти и мозгов. А можно еще вместе с запасом программы средней школы, да что там школы, давайте уж сразу МГУ или Оксфорд в мозги внедрять .
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Сказали спасибо:
EX HYIPs AS (29.11.2015)
Старый 29.11.2015, 16:08
#7
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Инвестиции в мозговые имплантаты изменять мир

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Как всё просто: взял и добавил себе памяти и мозгов. А можно еще вместе с запасом программы средней школы, да что там школы, давайте уж сразу МГУ или Оксфорд в мозги внедрять
Вроде просто, не нужно тратить время на обучение и т.д., но также не стоит забывать о безопасности. Например вам добавят в память, что вы ненавидите нескольких человек или какие-то другие убеждения. Также, непонятно, как долго мозг сможет нормально работать с такой стимуляцией. Добавить информацию допустим можно, а не будет ли проблем с воспроизведением.
VictorSamus вне форума
Старый 29.11.2015, 16:55
#8
Мастер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 1,829
Благодарностей: 1,090
Re: Инвестиции в мозговые имплантаты изменять мир

Лично я отношусь с опаской, программы которые не глючат я еще не видела.
VESTAXXX вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (29.11.2015)
Старый 29.11.2015, 18:19
#9
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Инвестиции в мозговые имплантаты изменять мир

Цитата:
Сообщение от VESTAXXX Посмотреть сообщение
Лично я отношусь с опаской, программы которые не глючат я еще не видела.
Могут быть не только ошибки, но и сбои и т.д., но это мы говорим о роботах запрограммированных на исполнение однотипных задач, а вы только представьте, что может сделать робот с искусственным интеллектом. Что помешает одному человеку сделать тысячу таких роботов и напасть на другую страну?
VictorSamus вне форума
Старый 29.11.2015, 19:30
#10
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Re: Инвестиции в мозговые имплантаты изменять мир

И что, где вживляют и как стать добровольцем?
__________________
Здесь может быть Ваша реклама.
Андрей Светличный вне форума
Старый 29.11.2015, 21:30
#11
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: Инвестиции в мозговые имплантаты изменять мир

Вижу плюс всего этого в том, что это действительно может помочь людям с нарушением памяти и психики. Например, наверное можно было бы использовать для лечения болезни альцгеймера.
Aliaksandre вне форума
Старый 30.11.2015, 01:36
#12
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Инвестиции в мозговые имплантаты изменять мир

Цитата:
Сообщение от Андрей Светличны... Посмотреть сообщение
И что, где вживляют и как стать добровольцем?
Обращайтесь в Агентство передовых оборонных исследовательских проектов(DARPA), такие эксперименты проводились исследователями с Калифорнийского университета и Университета Сан-Франциско.
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Вижу плюс всего этого в том, что это действительно может помочь людям с нарушением памяти и психики. Например, наверное можно было бы использовать для лечения болезни альцгеймера.
Людям с травмами головного мозга и с другими похожими проблемы - это способ вернутся к нормальной жизни, но это нужно разрешить использовать только в целях помощи, а не усовершенствования мозга людей до невероятных высот.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
Старый 30.11.2015, 18:20
#13
Специалист
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 558
Благодарностей: 168
Re: Инвестиции в мозговые имплантаты изменять мир

Как по мне так это уже не новость, ей как 2 года минимум.
__________________
Честно кормлю кота, поливаю кактус.
-->>Удобная карта ePayments для вывода электронных денег<<--
Ushakov вне форума
Старый 30.11.2015, 18:21
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.11.2015
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в мозговые имплантаты изменять мир

Все это фантазии.
Vasiliy73 вне форума
Старый 30.11.2015, 18:24
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Re: Инвестиции в мозговые имплантаты изменять мир

Ну если заплатили бы, я согласился, ну так нет.
TenDemon вне форума
Старый 30.11.2015, 18:32
#16
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Инвестиции в мозговые имплантаты изменять мир

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Человечеству не нужно тратит ресурсы для запоминания информации, а можно будет сразу ее воспроизводить, достаточно оставить ее в нужном виде для нейронов. Все деньги мира ближайшие 5-10 лет будут направлены в этот сегмент. Мир на пороге нового будущего, которые может раз и навсегда изменить жизнь людей.
Это хорошо и плохо. Человек будет походить на кибер робота. Учиться ни чему не надо, тебе сразу заложат нужную информацию. К чему придем?!
pilot10 на форуме
Старый 30.11.2015, 23:13
#17
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 853
Благодарностей: 392
Re: Инвестиции в мозговые имплантаты изменять мир

А как хорошо все задумывалось - чтобы помочь людям. А потом как всегда - иметь тотальный контроль над людьми и управлять ими.
Venera11 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестиции по Фэн-шуй onuschenko_kol9 Стратегия успеха 42 09.01.2018 07:06
Инвестиции в себя – лучшие инвестиции VictorSamus Инвестирование для начинающих 184 06.04.2017 19:54
ищу инвестиции. mkr Архив: Инвестирование в стартапы 0 02.09.2008 01:01