MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,420 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 19.11.2015, 21:29
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 460
Благодарностей: 91
Началась продажа пакета акций компании «Чувашавтодор»


По заданию федерального правительства в регионах Российской Федерации, идет конструктивная работа по приватизации госимущества. Власти намерены вовлечь вспомогательные инвестиции (в организации). Не обошло это направление, и нашу республику сказала председатель Государственного комитета Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям Н.Ю Тимофеева.

В государственной собственности на сегодняшний день, должно остаться только то имущество, которое ему необходимо. Кстати, с начала года у нас в республике были приватизированы шестнадцать объектов.

Сейчас настала очередь продажи, и акций «Чувашавтодора», огромнейшей дорожной организации республики. За восемьдесят шесть лет своего существования она показала себя как предприятие, способное совершать колоссальные объемы работ высочайшей сложности. О компетентности компании говорят цифры: в данное время портфель контрактов «Чувашавтодора» превышает 1,5 миллиарда рублей. Одно из важных обязательств, которое организация взяла на себя - это зимнее содержание дорог республики, - подытожила она.

В «Чувашавтодоре» по содержанию зимних дорог занято одиннадцать филиалов, - рассказал ген. директор ОАО «Чувашавтодор» Д. Охотников. Общее расстояние дорог, которые мы обслуживаем, составляет порядка 2,5 тыс. км. На данный момент, идет заготовка песчано-соляной смеси.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики В.А. Доброхотов также проверил подготовку к зиме организации. Я посмотрел, поговорил с людьми, - сказал он, настрой у них хороший. Техническое оснащение на должном уровне, которое готово к обслуживанию в зимнее время. Предприятие довольно много лет работает по зимнему содержанию, и зарекомендовало себя с наилучшей стороны, в общем, результатом я доволен.

В настоящее время, республике принадлежит сто процентов акций предприятия. 75 процентов минус одну акцию правительство выставляет на торги. С одной стороны, это должно помочь развитию компании. С другой стороны— мы будем направлять полученные средства на социальные нужды.

Замечу кстати, что этот пакет уже выставлялся летом на торги. Однако победитель не смог осуществить взятые на себя обязательства. Около 18 млн. руб были вычтены с предпринимателя, и отправились в республиканскую казну. Такие случаи бывают, хотя и редко... Поэтому, мы рекомендуем бизнесменам тщательно обдумывать свое решение, прежде чем подавать заявку на участие в аукционе, сообщает ТАСС.

Специально для MMGP.
(c) mokin35
mokin35 вне форума
Сказали спасибо:
SOLO-MON (20.11.2015)
Старый 20.11.2015, 15:12
#2
Специалист
 
Имя: Платон
Пол: Мужской
Адрес: в игре
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 706
Благодарностей: 680
Re: Началась продажа пакета акций компании «Чувашавтодор»

Цитата:
Сообщение от mokin35 Посмотреть сообщение
По заданию федерального правительства в регионах Российской Федерации, идет конструктивная работа по приватизации госимущества.
Ну сейчас олигархи контрольные пакеты поскупят и все...хана гос предприятию
SOLO-MON вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
rsw-systems.com - акционеры SKY WAY - Рефбек 100% с первого пакета акций! Maclaren Архив: Реферальные и страховые предложения 38 20.12.2018 14:36
Почему провалилась продажа акций Ashley Madison или $380 000 за хакеров lannna Новости в мире финансов и инвестиций 0 25.08.2015 16:24
Продам Продам 10% акций компании dddenisss Доли в стартапах 0 12.11.2014 16:13
Продажа акций Олег Толстых Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 14 31.07.2014 22:36